Comparte en tus redes sociales:

x

o por correo electrónico:

Imprimir
Guardar PDF

Beta: Datos estadísticos en mejora continua.

Reportar esta estadística

Valores de Casas en Renta Arbolada

01/05/2026

Estadísticas de Casas en Renta Arbolada

  • Precio medio: $22,626
  • Mediana de m2 de construcción: 165
  • Mediana del precio/m2 de construcción: $137

Características típicas de Casas en Renta Arbolada

  • Recámaras:3
  • Baños: 2
  • Estacionamiento:2
  • Antigüedad: Nueva

Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Renta Arbolada

Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Renta Arbolada

10 calles con mayor oferta de Casas en Renta Arbolada

  • Precio medio en Arbolada: $25,085
  • Precio medio en Av Huayacan 336: $25,577
  • Precio medio en Residencial Arbolada: $22,626
  • Precio medio en Av Huayacan: $23,364
  • Precio medio en Rio Bravo: $35,415
  • Precio medio en Av Huayacanresidencial Arbolada: $24,102
  • Precio medio en Av Huayacan Cancun Qr: $12,789
  • Precio medio en Av Huayacan 336 77560 Cancun Qr: $22,626
  • Precio medio en Calistemo 8: $33,447
  • Precio medio en Calistemo: $36,890

10 colonias con más Casas disponibles en Renta Benito Juárez

Casas en Renta Arbolada

Busca estadísticas aquí:

En Renta
Casas
Quintana Roo
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:

PROPIEDADES

En Renta
Casas
Quintana Roo
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón:

Valores por zona