Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Chimalpopoca
01/05/2026Estadísticas de Casas en Venta Chimalpopoca
- Precio medio: $959,144
- Mediana de m2 de construcción: 82
- Mediana del precio/m2 de construcción: $11,697
- Casas disponibles en propiedades.com: 2
- Mediana de m2 de terreno: 275
- Mediana del precio/m2 de terreno: $3,488
Características típicas de Casas en Venta Chimalpopoca
- Recámaras:1
- Baños: 1
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Chimalpopoca
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Chimalpopoca
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Pánuco
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Panuco Centro
- $2,076,529
- 9
- 26%
- Ver oferta
- Burócrata
- $1,475,606
- 5
- 14%
- Ver oferta
- Adán Castelan
- $1,328,046
- 4
- 11%
- Ver oferta
- Revolución Mexicana
- $1,391,228
- 4
- 11%
- Ver oferta
- Moralillo
- $1,131,298
- 3
- 9%
- Ver oferta
- Chimalpopoca
- $959,144
- 2
- 6%
- Ver oferta
- Alto de Viñas
- $1,524,793
- 2
- 6%
- Ver oferta
- Adolfo López Mateos
- $1,637,923
- 1
- 3%
- Ver oferta
- Francisco I Madero
- $2,422,454
- 1
- 3%
- Ver oferta
- Electricista
- $1,475,606
- 1
- 3%
- Ver oferta
Busca estadísticas aquí:
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón: