Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Ajusco
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Ajusco
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Ajusco
- Precio medio: $2,788,900
- Mediana de m2 de construcción: 270
- Mediana del precio/m2 de construcción: $10,329
- Casas disponibles en propiedades.com: 18
- Mediana de m2 de terreno: 214
- Mediana del precio/m2 de terreno: $13,032
Características típicas de Casas en Venta Ajusco
- Recámaras:3
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Ajusco
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Ajusco
10 calles con mayor oferta de Casas en Venta Ajusco
- Precio medio en Totonacas: $777,153
- Precio medio en Coyoacan Ciudad De Mexico Cdmx: $10,329,219
- Precio medio en Mayas: $10,821,112
- Precio medio en Av Aztecas Ajusco Ciudad De Mexico Cdmx: $639,429
- Precio medio en Av Aztecas 426 Ajusco Coyoacan 04300 Ciudad De Mexico Cdmx: $15,634,343
- Precio medio en Ajusco Ciudad De Mexico Cdmx: $10,329,244
- Precio medio en C Toltecas 25 Los Reyes Coyoacan 04300 Ciudad De Mexico Cdmx: $3,934,950
- Precio medio en Avenida Aztecas: $13,034,522
- Precio medio en Mixtecas: $7,771,526
- Precio medio en Iztaccihuatl Huayamilpas Coyoacan 04300 Ciudad De Mexico Cdmx: $7,569,702
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Coyoacán
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Zona San Ángel
- $20,166,619
- 278
- 10%
- Ver oferta
- Del Carmen
- $11,316,424
- 263
- 9%
- Ver oferta
- Paseos de Taxqueña
- $4,131,697
- 244
- 8%
- Ver oferta
- Campestre Churubusco
- $3,851,708
- 239
- 8%
- Ver oferta
- Prado Churubusco
- $2,990,562
- 98
- 3%
- Ver oferta
- Pedregal de San Francisco
- $20,648,650
- 85
- 3%
- Ver oferta
- Romero de Terreros
- $10,376,660
- 79
- 3%
- Ver oferta
- Educación
- $4,309,259
- 73
- 3%
- Ver oferta
- Avante
- $2,616,742
- 67
- 2%
- Ver oferta
- Churubusco Country Club
- $4,230,071
- 62
- 2%
- Ver oferta
Casas en Venta Ajusco
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en Álvaro Obregón, DF / CDMX
- Casas en Miguel Hidalgo, DF / CDMX
- Casas en Gustavo A. Madero, DF / CDMX
- Casas en Benito Juárez, DF / CDMX
- Casas en Tlalpan, DF / CDMX
- Casas en Cuajimalpa de Morelos, DF / CDMX
- Casas en Iztapalapa, DF / CDMX
- Casas en Cuauhtémoc, DF / CDMX
- Casas en La Magdalena Contreras, DF / CDMX
- Casas en Campestre Coyoacán
- Valores de otro tipo de inmuebles en Ajusco:
- Departamentos en venta
- Departamentos en renta
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí: