Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta El Pueblito
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta El Pueblito
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta El Pueblito
- Precio medio: $2,213,410
- Mediana de m2 de construcción: 160
- Mediana del precio/m2 de construcción: $13,834
- Casas disponibles en propiedades.com: 36
- Mediana de m2 de terreno: 160
- Mediana del precio/m2 de terreno: $13,834
Características típicas de Casas en Venta El Pueblito
- Recámaras:3
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta El Pueblito
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta El Pueblito
10 calles con mayor oferta de Casas en Venta El Pueblito
- Precio medio en Corregidora: $5,804,051
- Precio medio en Callejon De Los Mendoza: $3,467,675
- Precio medio en El Pueblito Corregidora Queretaro: $2,893,664
- Precio medio en Callejon De Los Mendoza El Pueblito Qro: $4,980,171
- Precio medio en Paseo De Amsterdam: $3,147,960
- Precio medio en Lorenzo Angeles: $2,859,233
- Precio medio en Miguel Hidalgo: $3,606,382
- Precio medio en Mision Punta La Joya: $2,959,618
- Precio medio en Corregidora Qro: $3,639,829
- Precio medio en Circuito Andamaxei: $737,803
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Corregidora
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Cañadas del Arroyo
- $3,344,707
- 270
- 14%
- Ver oferta
- Vista Real y Country Club
- $6,886,162
- 106
- 5%
- Ver oferta
- Pedregal de Schoenstatt
- $3,059,030
- 98
- 5%
- Ver oferta
- Balvanera Polo y Country Club
- $8,558,516
- 89
- 5%
- Ver oferta
- Tejeda
- $2,895,058
- 82
- 4%
- Ver oferta
- El Condado
- $2,941,375
- 79
- 4%
- Ver oferta
- Puerta Real
- $3,150,466
- 66
- 3%
- Ver oferta
- Paseos del Bosque
- $1,605,156
- 61
- 3%
- Ver oferta
- Cañadas del Lago
- $3,293,553
- 54
- 3%
- Ver oferta
- Residencial las Trojes
- $2,341,295
- 45
- 2%
- Ver oferta
Casas en Venta El Pueblito
- Casas en Residencial las Trojes
- Valores de otro tipo de inmuebles en El Pueblito:
- Departamentos en venta
- Departamentos en renta
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí: