Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Guadalupe Inn
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Guadalupe Inn
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Guadalupe Inn
- Precio medio: $11,165,900
- Mediana de m2 de construcción: 330
- Mediana del precio/m2 de construcción: $33,836
- Casas disponibles en propiedades.com: 72
- Mediana de m2 de terreno: 300
- Mediana del precio/m2 de terreno: $37,220
Características típicas de Casas en Venta Guadalupe Inn
- Recámaras:3
- Baños: 2
- Estacionamiento:3
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Guadalupe Inn
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Guadalupe Inn
10 calles con mayor oferta de Casas en Venta Guadalupe Inn
- Precio medio en Ricardo Palmerin: $654,185
- Precio medio en Pedro Valdez Fraga: $757,478
- Precio medio en Manuel Lerdo De Tejada: $19,674,750
- Precio medio en Jaime Nuno: $33,447,075
- Precio medio en Abundio Martinez: $639,429
- Precio medio en Alfonso Esparza Oteo: $639,921
- Precio medio en Miguel Lerdo De Tejada Guadalupe Inn 01020 Ciudad De Mexico Cdmx: $21,445,477
- Precio medio en Lorenzo Barcelata: $21,642,225
- Precio medio en Alfonso Esperanza Oteo: $763,126
- Precio medio en Guadalupe Inn: $17,928,616
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Álvaro Obregón
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Zona Pedregal
- $21,543,851
- 798
- 15%
- Ver oferta
- Jardines del Pedregal
- $25,944,146
- 592
- 11%
- Ver oferta
- Zona San Jerónimo
- $9,788,188
- 390
- 8%
- Ver oferta
- Zona Santa Fe
- $30,495,862
- 279
- 5%
- Ver oferta
- Zona San Ángel
- $20,166,619
- 278
- 5%
- Ver oferta
- Zona Las Águilas
- $8,356,850
- 195
- 4%
- Ver oferta
- Florida
- $14,657,689
- 137
- 3%
- Ver oferta
- Olivar de los Padres
- $6,787,789
- 129
- 2%
- Ver oferta
- Ampliación Alpes
- $9,834,424
- 125
- 2%
- Ver oferta
- Tetelpan