Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Jalisco
01/05/2026Estadísticas de Casas en Venta Jalisco
- Precio medio: $3,197,150
- Mediana de m2 de construcción: 193
- Mediana del precio/m2 de construcción: $16,566
- Casas disponibles en propiedades.com: 19207
- Mediana de m2 de terreno: 152
- Mediana del precio/m2 de terreno: $21,034
Características típicas de Casas en Venta Jalisco
- Recámaras:3
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Jalisco
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Jalisco
10 colonias con mayor oferta de Casas en Venta Jalisco
- Precio promedio en Zapopan: $4,623,566
- Precio promedio en Tlajomulco de Zúñiga: $2,688,582
- Precio promedio en Guadalajara: $2,740,711
- Precio promedio en Puerto Vallarta: $1,828,470
- Precio promedio en San Pedro Tlaquepaque: $1,524,793
- Precio promedio en Tonalá: $983,737
- Precio promedio en Chapala: $4,820,314
- Precio promedio en Tapalpa: $4,918,687
- Precio promedio en Jocotepec: $4,918,703
- Precio promedio en Mazamitla: $4,033,324
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en Zapopan, Jalisco
- Casas en Tlajomulco de Zúñiga, Jalisco
- Casas en Guadalajara, Jalisco
- Casas en Puerto Vallarta, Jalisco
- Casas en San Pedro Tlaquepaque, Jalisco
- Casas en Tonalá, Jalisco
- Casas en Chapala, Jalisco
- Casas en Tapalpa, Jalisco
- Casas en Jocotepec, Jalisco
- Casas en Mazamitla, Jalisco
- Valores de otro tipo de inmuebles en Jalisco:
- Departamentos en venta
- Departamentos en renta
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí:
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón: