Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Venta Monterrey
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Venta Monterrey
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Venta Monterrey
- Precio medio: $3,934,950
- Mediana de m2 de construcción: 91
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 2893
- Mediana del precio/m2 de construcción: $43,241
Características típicas de Departamentos en Venta Monterrey
- Recámaras:2
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Venta Monterrey
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Venta Monterrey
10 colonias con mayor oferta de Departamentos en Venta Monterrey
- Precio promedio en Monterrey Centro: $3,253,441
- Precio promedio en Centro: $3,342,436
- Precio promedio en Santa María: $5,115,435
- Precio promedio en San Jerónimo: $4,623,458
- Precio promedio en Chepevera: $4,093,953
- Precio promedio en Ladrillera: $4,795,720
- Precio promedio en Contry: $4,760,724
- Precio promedio en Del Paseo Residencial: $6,394,294
- Precio promedio en Obispado: $4,623,566
- Precio promedio en Mitras Centro: $2,421,667
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en San Pedro Garza García, Nuevo León
- Departamentos en Santa Catarina, Nuevo León
- Departamentos en San Nicolás de los Garza, Nuevo León
- Departamentos en Guadalupe, Nuevo León
- Departamentos en Apodaca, Nuevo León
- Departamentos en Santiago, Nuevo León
- Departamentos en García, Nuevo León
- Departamentos en Pesquería, Nuevo León
- Departamentos en Juárez, Nuevo León
- Departamentos en General Escobedo, Nuevo León
- Valores de otro tipo de inmuebles en Monterrey:
- Casas en venta
- Departamentos en renta
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí: