Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Prados de Providencia
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Prados de Providencia
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Prados de Providencia
- Precio medio: $9,345,510
- Mediana de m2 de construcción: 350
- Mediana del precio/m2 de construcción: $26,701
- Casas disponibles en propiedades.com: 13
- Mediana de m2 de terreno: 290
- Mediana del precio/m2 de terreno: $32,226
Características típicas de Casas en Venta Prados de Providencia
- Recámaras:4
- Baños: 3
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Prados de Providencia
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Prados de Providencia
10 calles con mayor oferta de Casas en Venta Prados de Providencia
- Precio medio en Quebec: $19,576,376
- Precio medio en Pompeya: $9,837,375
- Precio medio en Alcamo: $12,286,881
- Precio medio en Colomos Providencia Guadalajara Jal: $14,264,194
- Precio medio en Domingo Sarmiento: $397,429
- Precio medio en Calle Jose Bonifacio Andrada: $12,690,214
- Precio medio en Calle Palermo: $7,476,405
- Precio medio en Jose Ma Heredia: $18,494,265
- Precio medio en Jose Bonifacio Andrada: $9,739,001
- Precio medio en Jose Maria Heredia: $19,674,750
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Guadalajara
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Americana
- $9,291,401
- 97
- 4%
- Ver oferta
- Palacio de Gobierno Del Estado de Jalisco
- $908,482
- 96
- 4%
- Ver oferta
- Country Club
- $17,707,275
- 86
- 3%
- Ver oferta
- Bosques de La Victoria
- $3,448,000
- 81
- 3%
- Ver oferta
- Colomos Providencia
- $9,788,188
- 80
- 3%
- Ver oferta
- Chapalita
- $6,123,766
- 78
- 3%
- Ver oferta
- Vallarta Norte
- $12,268,471
- 75
- 3%
- Ver oferta
- Jardines del Country
- $3,836,576
- 57
- 2%
- Ver oferta
- Jardines del Bosque Centro
- $8,263,395
- 47
- 2%
- Ver oferta
- Jardines Alcalde