Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Renta San Pedro Garza García
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Renta San Pedro Garza García
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Renta San Pedro Garza García
- Precio medio: $37,382
- Mediana de m2 de construcción: 345
- Mediana del precio/m2 de construcción: $108
- Casas disponibles en propiedades.com: 122
- Mediana de m2 de terreno: 300
- Mediana del precio/m2 de terreno: $125
Características típicas de Casas en Renta San Pedro Garza García
- Recámaras:3
- Baños: 3
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Renta San Pedro Garza García
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Renta San Pedro Garza García
10 colonias con mayor oferta de Casas en Renta San Pedro Garza García
- Precio promedio en Del Valle: $40,333
- Precio promedio en Palo Blanco: $27,635
- Precio promedio en Fuentes del Valle: $39,349
- Precio promedio en Residencial San Agustín Primer Sector: $39,542
- Precio promedio en Lomas Del Valle: $40,093
- Precio promedio en Villa Montaña: $86,569
- Precio promedio en Valle del Seminario 2 Sector: $19,473
- Precio promedio en Valle de San Ángel Rincón Francés: $68,862
- Precio promedio en Colonial La Sierra: $62,408
- Precio promedio en Las Calzadas: $157,398
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en Monterrey, Nuevo León
- Casas en Apodaca, Nuevo León
- Casas en García, Nuevo León
- Casas en General Escobedo, Nuevo León
- Casas en Guadalupe, Nuevo León
- Casas en Santa Catarina, Nuevo León
- Casas en Santiago, Nuevo León
- Casas en San Nicolás de los Garza, Nuevo León
- Casas en Juárez, Nuevo León
- Casas en Cadereyta Jiménez, Nuevo León
- Valores de otro tipo de inmuebles en San Pedro Garza García:
- Departamentos en venta
- Casas en venta
- Departamentos en renta
Busca estadísticas aquí: