Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Venta Zumpango
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Venta Zumpango
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Venta Zumpango
- Precio medio: $472,194
- Mediana de m2 de construcción: 50
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 79
- Mediana del precio/m2 de construcción: $9,444
Características típicas de Departamentos en Venta Zumpango
- Recámaras:2
- Baños: 1
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Venta Zumpango
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Venta Zumpango
10 colonias con mayor oferta de Departamentos en Venta Zumpango
- Precio promedio en Hacienda los Encinos: $495,804
- Precio promedio en Jardines de la Laguna: $590,242
- Precio promedio en Nuevo Paseos de San Juan: $502,690
- Precio promedio en San Bartolo Cuautlalpan: $560,239
- Precio promedio en Villas de Zumpango: $590,242
- Precio promedio en San Miguel: $536,137
- Precio promedio en Paseos de la Laguna: $514,495
- Precio promedio en Arbolada los Sauces: $492,852
- Precio promedio en San Juan: $421,040
- Precio promedio en Santiago 1a. Sección: $472,194
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en Huixquilucan, México
- Departamentos en Naucalpan de Juárez, México
- Departamentos en Atizapán de Zaragoza, México
- Departamentos en Tlalnepantla de Baz, México
- Departamentos en Cuautitlán Izcalli, México
- Departamentos en Coacalco de Berriozábal, México
- Departamentos en Ecatepec de Morelos, México
- Departamentos en Tecámac, México
- Departamentos en Toluca, México
- Departamentos en Tultitlán, México
- Valores de otro tipo de inmuebles en Zumpango:
- Casas en venta
- Departamentos en renta
- Casas en renta