Comparte en tus redes sociales:

x

o por correo electrónico:

Imprimir
Guardar PDF

Beta: Datos estadísticos en mejora continua.

Reportar esta estadística

Valores de Casas en Venta Amorada Privada Residencial

01/05/2026

Estadísticas de Casas en Venta Amorada Privada Residencial

  • Precio medio: $7,869,900
  • Mediana de m2 de construcción: 340
  • Mediana del precio/m2 de construcción: $23,147

Características típicas de Casas en Venta Amorada Privada Residencial

  • Recámaras:3
  • Baños: 4
  • Estacionamiento:2
  • Antigüedad: Nueva

Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Amorada Privada Residencial

Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Amorada Privada Residencial

10 calles con mayor oferta de Casas en Venta Amorada Privada Residencial

  • Precio medio en Amorada: $9,296,319
  • Precio medio en Amorada Privada Residencial: $8,755,264
  • Precio medio en Sin Nombre De Calle: $8,607,703
  • Precio medio en Avenida Amorada: $8,853,637
  • Precio medio en Canario: $8,706,077
  • Precio medio en Amatista: $12,965,660
  • Precio medio en Almaguer: $5,902,425
  • Precio medio en Carretera Nacional: $8,976,605
  • Precio medio en Carretera Nacional Km256: $9,748,839
  • Precio medio en Paseo Del Canario: $8,410,956

10 colonias con más Casas disponibles en Venta Santiago

Casas en Venta Amorada Privada Residencial

Busca estadísticas aquí:

En Venta
Casas
Nuevo León
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:

PROPIEDADES

En Venta
Casas
Nuevo León
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón:

Valores por zona