Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Renta Antigua
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Renta Antigua
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Renta Antigua
- Precio medio: $4,820
- Mediana de m2 de construcción: 70
- Mediana del precio/m2 de construcción: $69
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 47
- Mediana del precio/m2 de terreno: $103
Características típicas de Casas en Renta Antigua
- Recámaras:2
- Baños: 1
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Renta Antigua
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Renta Antigua
10 colonias con más Casas disponibles en Renta Tultepec
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- El Carmen
- $3,935
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Centro
- $7,378
- 0
- 0%
- Ver oferta
- San Juan Xocotla
- $19,675
- 0
- 0%
- Ver oferta
- San Pablo Otlica
- $3,659
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Tlamelaca
- $4,919
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Antigua
- $4,820
- 0
- 0%
- Ver oferta
- San Martín El Calvario
- $4,427
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Ejido del Quemado
- $5,411
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Santa Isabel Nepantla
- $5,902
- 0
- 0%
- Ver oferta
- La Cantera
- $5,706
- 0
- 0%
- Ver oferta