Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Renta Zona Del Valle
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Renta Zona Del Valle
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Renta Zona Del Valle
- Precio medio: $19,675
- Mediana de m2 de construcción: 105
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 157
- Mediana del precio/m2 de construcción: $187
Características típicas de Departamentos en Renta Zona Del Valle
- Recámaras:2
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Renta Zona Del Valle
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Renta Zona Del Valle
10 calles con mayor oferta de Departamentos en Renta Zona Del Valle
- Precio medio en Sin Nombre De Calle: $27,545
- Precio medio en Adolfo Prieto: $19,675
- Precio medio en Gabriel Mancera: $17,363
- Precio medio en Pilares: $28,528
- Precio medio en San Francisco: $20,678
- Precio medio en Nicolas San Juan: $25,331
- Precio medio en Del Valle Norte: $27,545
- Precio medio en Del Valle Centro: $28,528
- Precio medio en Del Valle Sur: $24,593
- Precio medio en Del Valle: $27,545
10 colonias con más Departamentos disponibles en Renta Benito Juárez
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Zona Del Valle
- $19,675
- 157
- 13%
- Ver oferta
- Zona Nápoles
- $21,953
- 103
- 9%
- Ver oferta
- Napoles
- $22,051
- 90
- 8%
- Ver oferta
- Zona Narvarte
- $17,019
- 90
- 8%
- Ver oferta
- Zona Insurgentes Sur
- $21,150
- 85
- 7%
- Ver oferta
- Del Valle Centro
- $19,675
- 73
- 6%
- Ver oferta
- Xoco
- $24,593
- 61
- 5%
- Ver oferta
- Narvarte Poniente
- $17,426
- 54
- 5%
- Ver oferta
- Del Valle Norte
- $19,675
- 47
- 4%
- Ver oferta
- San José Insurgentes
- $22,626
- 41
- 4%
- Ver oferta
Departamentos en Renta Zona Del Valle
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en Miguel Hidalgo, DF / CDMX
- Departamentos en Cuauhtémoc, DF / CDMX
- Departamentos en Cuajimalpa de Morelos, DF / CDMX
- Departamentos en Álvaro Obregón, DF / CDMX
- Departamentos en Coyoacán, DF / CDMX
- Departamentos en Tlalpan, DF / CDMX
- Departamentos en Azcapotzalco, DF / CDMX
- Departamentos en Gustavo A. Madero, DF / CDMX
- Departamentos en Iztacalco, DF / CDMX
- Departamentos en Venustiano Carranza, DF / CDMX
- Departamentos en Portales Sur
- Valores de otro tipo de inmuebles en Zona Del Valle:
- Departamentos en venta
- Casas en venta
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí: