Comparte en tus redes sociales:

x

o por correo electrónico:

Imprimir
Guardar PDF

Beta: Datos estadísticos en mejora continua.

Reportar esta estadística

Valores de Casas en Renta La Providencia

01/05/2026

Precio medio a través del tiempo de Casas en Renta La Providencia

El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.

Estadísticas de Casas en Renta La Providencia

  • Precio medio: $26,561
  • Mediana de m2 de construcción: 333
  • Mediana del precio/m2 de construcción: $80

Características típicas de Casas en Renta La Providencia

  • Recámaras:3
  • Baños: 3
  • Estacionamiento:2
  • Antigüedad: Nueva

Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Renta La Providencia

Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Renta La Providencia

4 calles con mayor oferta de Casas en Renta La Providencia

  • Precio medio en Av Comonfort: $54,106
  • Precio medio en La Providencia: $73,780
  • Precio medio en Providencia: $73,780
  • Precio medio en Segunda Privada Ignacio Comonfort: $49,187

10 colonias con más Casas disponibles en Renta Metepec

Casas en Renta La Providencia

Busca estadísticas aquí:

En Renta
México
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:

PROPIEDADES

En Renta
Casas
México
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón:

Valores por zona