Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Renta Zona Lindavista
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Renta Zona Lindavista
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Renta Zona Lindavista
- Precio medio: $13,771
- Mediana de m2 de construcción: 85
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 13
- Mediana del precio/m2 de construcción: $162
Características típicas de Departamentos en Renta Zona Lindavista
- Recámaras:2
- Baños: 1
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Renta Zona Lindavista
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Renta Zona Lindavista
10 calles con mayor oferta de Departamentos en Renta Zona Lindavista
- Precio medio en Av Insurgentes: $15,937
- Precio medio en Arequipa: $21,641
- Precio medio en Buenavista 25 Lindavista Gustavo A Madero 07300 Ciudad De Mexico Cdmx: $27,545
- Precio medio en Caracas Sur: $39,841
- Precio medio en Curazao 695 Lindavista Gustavo A Madero 07300 Ciudad De Mexico Cdmx: $8,362
- Precio medio en Lindavista Sur Ciudad De Mexico Cdmx: $5,607
- Precio medio en Nte 31a 60 Lindavista Vallejo Gustavo A Madero 07720 Ciudad De Mexico Cdmx: $9,837
- Precio medio en Oroya: $7,870
- Precio medio en Quito: $16,724
- Precio medio en Recife Ciudad De Mexico Cdmx: $7,870
10 colonias con más Departamentos disponibles en Renta Gustavo A. Madero
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Zona Lindavista
- $13,771
- 13
- 22%
- Ver oferta
- Lindavista Norte
- $14,756
- 7
- 12%
- Ver oferta
- Industrial
- $9,837
- 6
- 10%
- Ver oferta
- Lindavista Sur
- $11,805
- 4
- 7%
- Ver oferta
- Nueva Atzacoalco
- $6,542
- 3
- 5%
- Ver oferta
- La Purísima Ticomán
- $7,870
- 2
- 3%
- Ver oferta
- Vallejo
- $7,870
- 2
- 3%
- Ver oferta
- Santa Rosa
- $6,241
- 2
- 3%
- Ver oferta
- Aragón la Villa