Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Venta Llano Grande
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Venta Llano Grande
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Venta Llano Grande
- Precio medio: $5,853,240
- Mediana de m2 de construcción: 182
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 13
- Mediana del precio/m2 de construcción: $32,161
Características típicas de Departamentos en Venta Llano Grande
- Recámaras:3
- Baños: 3
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Venta Llano Grande
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Venta Llano Grande
7 calles con mayor oferta de Departamentos en Venta Llano Grande
- Precio medio en Paseo De La Asuncion: $6,886,162
- Precio medio en Avenida Paseo De La Asuncion: $6,866,488
- Precio medio en Av Paseo De La Asuncion: $8,361,769
- Precio medio en Emiliano Zapata: $5,882,750
- Precio medio en Emiliano Zapata Sur: $5,853,238
- Precio medio en Metepec: $11,706,476
- Precio medio en Parque Bicentenario: $5,853,238
10 colonias con más Departamentos disponibles en Venta Metepec
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Llano Grande
- $5,853,238
- 13
- 16%
- Ver oferta
- Coaxustenco
- $4,131,697
- 12
- 15%
- Ver oferta
- San Salvador Tizatlalli
- $4,672,753
- 9
- 11%
- Ver oferta
- La Asunción
- $6,099,860
- 8
- 10%
- Ver oferta
- Bellavista
- $5,772,929
- 8
- 10%
- Ver oferta
- Residencial Foresta
- $3,295,521
- 5
- 6%
- Ver oferta
- Llano Grande (El Salitre)
- $5,804,051
- 4
- 5%
- Ver oferta
- Tecnológico Regional de Toluca
- $3,905,438
- 3
- 4%
- Ver oferta
- Santa María Magdalena Ocotitlán
- $4,462,233
- 3
- 4%
- Ver oferta
- San Jorge Pueblo Nuevo
- $1,259,184
- 2
- 2%
- Ver oferta
Departamentos en Venta Llano Grande
- Valores en delegaciones / municipios cercanos: