Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Lomas Estrella
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Lomas Estrella
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Lomas Estrella
- Precio medio: $2,143,860
- Mediana de m2 de construcción: 200
- Mediana del precio/m2 de construcción: $10,719
- Casas disponibles en propiedades.com: 153
- Mediana de m2 de terreno: 160
- Mediana del precio/m2 de terreno: $13,399
Características típicas de Casas en Venta Lomas Estrella
- Recámaras:3
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Lomas Estrella
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Lomas Estrella
10 calles con mayor oferta de Casas en Venta Lomas Estrella
- Precio medio en Paseo De Las Galias: $668,450
- Precio medio en Paseo De Sicilia: $1,913,369
- Precio medio en Lutecia: $698,454
- Precio medio en Lesina: $865,689
- Precio medio en Lesbos: $690,584
- Precio medio en Cinematografistas: $1,675,151
- Precio medio en Menorca: $639,429
- Precio medio en Cto Bahamas: $555,812
- Precio medio en Bahamas 31: $1,475,606
- Precio medio en Paseo De Las Galias 89: $580,405
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Iztapalapa
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Lomas Estrella
- $2,143,864
- 153
- 14%
- Ver oferta
- Constitución de 1917
- $864,557
- 98
- 9%
- Ver oferta
- El Sifón
- $2,555,255
- 49
- 4%
- Ver oferta
- Héroes de Churubusco
- $2,181,059
- 45
- 4%
- Ver oferta
- Cerro de La Estrella
- $1,584,014
- 39
- 3%
- Ver oferta
- Consejo Agrarista Mexicano
- $921,085
- 39
- 3%
- Ver oferta
- Paseos de Churubusco
- $4,623,566
- 34
- 3%
- Ver oferta
- Valle del Sur
- $2,038,195
- 28
- 2%
- Ver oferta
- Real del Moral
- $1,869,101
- 26
- 2%
- Ver oferta
- Juan Escutia
- $2,247,768
- 24
- 2%
- Ver oferta
Casas en Venta Lomas Estrella
- Valores en delegaciones / municipios cercanos: