Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Venta Los Héroes
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Venta Los Héroes
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Venta Los Héroes
- Precio medio: $511,543
- Mediana de m2 de construcción: 55
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 36
- Mediana del precio/m2 de construcción: $9,301
Características típicas de Departamentos en Venta Los Héroes
- Recámaras:2
- Baños: 1
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Venta Los Héroes
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Venta Los Héroes
10 calles con mayor oferta de Departamentos en Venta Los Héroes
- Precio medio en Sin Nombre De Calle: $462,357
- Precio medio en Miguel Dominguez: $744,689
- Precio medio en Francisco Javier Mina: $509,576
- Precio medio en Morelos: $639,429
- Precio medio en Libertad: $483,015
- Precio medio en Calle Independencia: $521,381
- Precio medio en Independia 35 Los Heroes Ixtapaluca Cp 56585 Httpsgoogl: $378,739
- Precio medio en Francisco Javier Mina Los Heroes Ixtapaluca Mex: $983,737
- Precio medio en Calle Miguel Dominguez: $747,640
- Precio medio en Calle Jose Maria Morelos Los Heroes Ixtapaluca Mex: $773,867
10 colonias con más Departamentos disponibles en Venta Ixtapaluca
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Los Héroes
- $511,543
- 36
- 39%
- Ver oferta
- San Buenaventura
- $471,210
- 6
- 6%
- Ver oferta
- Cuatro Vientos
- $716,131
- 5
- 5%
- Ver oferta
- Zoquiapan
- $541,056
- 4
- 4%
- Ver oferta
- Ixtapaluca Centro
- $500,722
- 4
- 4%
- Ver oferta
- Bezana Canutillo
- $872,575
- 4
- 4%
- Ver oferta
- San Juan Tlalpizahuac
- $507,373
- 3
- 3%
- Ver oferta
- Geovillas Jesús María
- $491,869
- 3
- 3%
- Ver oferta
- La Cañada
- $849,529
- 3
- 3%
- Ver oferta
- La Era
- $934,551
- 3
- 3%
- Ver oferta
Departamentos en Venta Los Héroes
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en Huixquilucan, México
- Departamentos en Naucalpan de Juárez, México
- Departamentos en Atizapán de Zaragoza, México
- Departamentos en Tlalnepantla de Baz, México
- Departamentos en Cuautitlán Izcalli, México
- Departamentos en Coacalco de Berriozábal, México
- Departamentos en Ecatepec de Morelos, México
- Departamentos en La Venta
- Valores de otro tipo de inmuebles en Los Héroes:
- Casas en venta
- Departamentos en renta
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí: