Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Renta Los Lagos
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Renta Los Lagos
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Renta Los Lagos
- Precio medio: $8,482
- Mediana de m2 de construcción: 112
- Mediana del precio/m2 de construcción: $76
- Casas disponibles en propiedades.com: 5
- Mediana de m2 de terreno: 120
- Mediana del precio/m2 de terreno: $71
Características típicas de Casas en Renta Los Lagos
- Recámaras:3
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Renta Los Lagos
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Renta Los Lagos
5 calles con mayor oferta de Casas en Renta Los Lagos
- Precio medio en Circuito Lago La Plata: $15,740
- Precio medio en Circuito Lago Ontario: $13,772
- Precio medio en Lago Nakuru: $14,756
- Precio medio en Lago Tlahuac: $7,870
- Precio medio en Sin Nombre De Calle: $8,362
10 colonias con más Casas disponibles en Renta San Luis Potosí
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Cerrada del Pedregal Residencial
- $51,154
- 26
- 9%
- Ver oferta
- Villa de Pozos
- $10,624
- 20
- 7%
- Ver oferta
- Loma Verde
- $14,166
- 19
- 7%
- Ver oferta
- Villa Magna
- $13,772
- 16
- 6%
- Ver oferta
- Bosques la Florida
- $24,593
- 15
- 5%
- Ver oferta
- Puerta Natura Residencial
- $12,789
- 15
- 5%
- Ver oferta
- Desarrollo del Pedregal
- $29,512
- 14
- 5%
- Ver oferta
- Colinas del Parque
- $22,626
- 12
- 4%
- Ver oferta
- Lomas Cuarta Sección
- $22,134
- 11
- 4%
- Ver oferta
- Club de Golf la Loma
- $49,187
- 11
- 4%
- Ver oferta
Casas en Renta Los Lagos
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí
- Casas en Mexquitic de Carmona, San Luis Potosí
- Casas en Villa de Reyes, San Luis Potosí
- Casas en Villa de Arriaga, San Luis Potosí
- Casas en Rioverde, San Luis Potosí