Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Venta Palos Prietos
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Venta Palos Prietos
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Venta Palos Prietos
- Precio medio: $3,098,180
- Mediana de m2 de construcción: 91
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 167
- Mediana del precio/m2 de construcción: $34,046
Características típicas de Departamentos en Venta Palos Prietos
- Recámaras:2
- Baños: 2
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Venta Palos Prietos
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Venta Palos Prietos
10 calles con mayor oferta de Departamentos en Venta Palos Prietos
- Precio medio en Av Del Mar: $12,357,710
- Precio medio en Rio Panuco: $3,203,699
- Precio medio en Ro Presidio: $3,079,098
- Precio medio en Ro Baluarte: $3,246,334
- Precio medio en Ro San Lorenzo: $2,731,300
- Precio medio en Av Cruz Lizarraga: $4,468,116
- Precio medio en Hamm: $3,457,837
- Precio medio en Av Del Mar Aguamarina Talisman: $6,860,585
- Precio medio en Lola Beltrn: $3,344,707
- Precio medio en Flamingos: $2,046,174
10 colonias con más Departamentos disponibles en Venta Mazatlán
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Marina Mazatlán
- $3,541,455
- 260
- 14%
- Ver oferta
- Palos Prietos
- $3,098,182
- 167
- 9%
- Ver oferta
- Sábalo Country Club
- $2,674,782
- 155
- 9%
- Ver oferta
- Telleria
- $4,869,501
- 149
- 8%
- Ver oferta
- Cerritos Resort
- $4,823,564
- 93
- 5%
- Ver oferta
- Centro
- $3,039,749
- 86
- 5%
- Ver oferta
- Zona Dorada
- $5,002,305
- 70
- 4%
- Ver oferta
- Ferrocarrilera
- $2,754,687
- 60
- 3%
- Ver oferta
- Las Gaviotas
- $2,508,531
- 59
- 3%
- Ver oferta
- Cerritos al Mar
- $4,616,484
- 59
- 3%
- Ver oferta
Departamentos en Venta Palos Prietos
- Departamentos en Lomas de Mazatlán
- Valores de otro tipo de inmuebles en Palos Prietos:
- Departamentos en renta
- Casas en venta
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí: