Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Renta Pedregal de Carrasco
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Renta Pedregal de Carrasco
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Renta Pedregal de Carrasco
- Precio medio: $19,655
- Mediana de m2 de construcción: 90
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 9
- Mediana del precio/m2 de construcción: $218
Características típicas de Departamentos en Renta Pedregal de Carrasco
- Recámaras:2
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Renta Pedregal de Carrasco
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Renta Pedregal de Carrasco
9 calles con mayor oferta de Departamentos en Renta Pedregal de Carrasco
- Precio medio en Periferico Sur: $48,203
- Precio medio en Anillo Perif Blvd Adolfo Lopez Mateo: $30,496
- Precio medio en Anillo Perif Blvd Adolfo Lopez Mateos: $29,512
- Precio medio en Highpark Sur Boulevard Gran Sur: $34,431
- Precio medio en Av Iman: $14,264
- Precio medio en Pedregal De Carrasco: $29,512
- Precio medio en Periferico Sur 5146: $10,821
- Precio medio en Periferico Sur 5550: $29,512
- Precio medio en Rcda De Los Poetas Pedregal De Carrasco Secc 5ta 04700 Ciudad De Mexico Cdmx: $14,264
10 colonias con más Departamentos disponibles en Renta Coyoacán
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Del Carmen
- $15,740
- 15
- 11%
- Ver oferta
- Insurgentes Cuicuilco
- $16,232
- 13
- 9%
- Ver oferta
- Zona San Ángel
- $22,626
- 13
- 9%
- Ver oferta
- Campestre Churubusco
- $9,837
- 11
- 8%
- Ver oferta
- Pedregal de Carrasco
- $19,655
- 9
- 7%
- Ver oferta
- Santa Ursula Coapa
- $17,707
- 7
- 5%
- Ver oferta
- Parque San Andrés
- $13,772
- 6
- 4%
- Ver oferta
- Zona Copilco
- $13,280
- 6
- 4%
- Ver oferta
- Pedregal de Santo Domingo
- $9,346
- 6
- 4%
- Ver oferta
- Barrio Santa Catarina
- $17,215
- 3
- 2%
- Ver oferta
Departamentos en Renta Pedregal de Carrasco
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en Miguel Hidalgo, DF / CDMX
- Departamentos en Cuauhtémoc, DF / CDMX
- Departamentos en Benito Juárez, DF / CDMX
- Departamentos en Cuajimalpa de Morelos, DF / CDMX
- Departamentos en Álvaro Obregón, DF / CDMX
- Departamentos en Tlalpan, DF / CDMX
- Departamentos en Azcapotzalco, DF / CDMX
- Departamentos en Gustavo A. Madero, DF / CDMX
- Departamentos en Iztacalco, DF / CDMX
- Departamentos en Venustiano Carranza, DF / CDMX
- Valores en colonias cercanas:
- Departamentos en Del Carmen
- Departamentos en Insurgentes Cuicuilco
- Departamentos en Campestre Churubusco
- Departamentos en Santa Ursula Coapa
- Departamentos en Parque San Andrés
- Departamentos en Pedregal de Santo Domingo
- Departamentos en Barrio Santa Catarina
- Departamentos en Paseos de Taxqueña
- Departamentos en Copilco
- Departamentos en Copilco Universidad
- Valores de otro tipo de inmuebles en Pedregal de Carrasco:
- Departamentos en venta
- Casas en venta
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí: