Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Venta Rosarito Centro
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Venta Rosarito Centro
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Venta Rosarito Centro
- Precio medio: $5,340,370
- Mediana de m2 de construcción: 125
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 80
- Mediana del precio/m2 de construcción: $42,723
Características típicas de Departamentos en Venta Rosarito Centro
- Recámaras:2
- Baños: 2
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Venta Rosarito Centro
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Venta Rosarito Centro
10 calles con mayor oferta de Departamentos en Venta Rosarito Centro
- Precio medio en Blvd Benito Juarez: $4,523,848
- Precio medio en Calle Olivo: $6,589,324
- Precio medio en Blv Benito Jiarez: $3,789,943
- Precio medio en Adriatico: $4,737,429
- Precio medio en Abeto: $5,495,418
- Precio medio en Boulevard Benito Juarez: $4,523,848
- Precio medio en Blvdbenito Juarez: $4,392,889
- Precio medio en Boulevard Benito Juarez 31: $4,603,891
- Precio medio en C Sauce: $30,147,275
- Precio medio en Calle Olivos: $6,160,380
10 colonias con más Departamentos disponibles en Venta Playas de Rosarito
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Rosarito Centro
- $5,340,374
- 80
- 17%
- Ver oferta
- Plaza del Mar
- $3,273,133
- 38
- 8%
- Ver oferta
- Fraccionamiento Plaza del Mar
- $4,117,256
- 33
- 7%
- Ver oferta
- Mar de Calafia
- $5,771,050
- 31
- 7%
- Ver oferta
- Misión el Descanso
- $7,555,768
- 24
- 5%
- Ver oferta
- Rosarito
- $4,298,140
- 20
- 4%
- Ver oferta
- Popotla
- $4,737,429
- 20
- 4%
- Ver oferta
- Santa Anita
- $4,289,527
- 14
- 3%
- Ver oferta
- Playa Encantada
- $6,184,498
- 13
- 3%
- Ver oferta
- Primo Tapia parte Baja
- $4,392,889
- 12
- 3%
- Ver oferta
Departamentos en Venta Rosarito Centro
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en Tijuana, Baja California
- Departamentos en Mexicali, Baja California
- Departamentos en Ensenada, Baja California
- Departamentos en Tecate, Baja California
- Departamentos en San Felipe, Baja California
- Valores en colonias cercanas:
- Departamentos en Plaza del Mar
- Departamentos en Fraccionamiento Plaza del Mar
- Departamentos en Mar de Calafia
- Departamentos en Misión el Descanso
- Departamentos en Rosarito
- Departamentos en Popotla
- Departamentos en Santa Anita
- Departamentos en Playa Encantada
- Departamentos en Primo Tapia parte Baja
- Departamentos en Misión Viejo
- Valores de otro tipo de inmuebles en Rosarito Centro:
- Casas en venta
- Departamentos en renta
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí: