Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Trinidad de las Huertas
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Trinidad de las Huertas
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Trinidad de las Huertas
- Precio medio: $738,492
- Mediana de m2 de construcción: 210
- Mediana del precio/m2 de construcción: $3,517
- Casas disponibles en propiedades.com: 10
- Mediana de m2 de terreno: 195
- Mediana del precio/m2 de terreno: $3,787
Características típicas de Casas en Venta Trinidad de las Huertas
- Recámaras:4
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Trinidad de las Huertas
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Trinidad de las Huertas
4 calles con mayor oferta de Casas en Venta Trinidad de las Huertas
- Precio medio en Huerto Los Framboyanes: $629,592
- Precio medio en Huerto Los Olivos: $514,003
- Precio medio en Huerto Los Olivos 221 Universidad Trinidad De Las Huertas 68120 Oaxaca De Juarez Oax: $573,519
- Precio medio en Los Sabinos: $5,853,238
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Oaxaca de Juárez
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Oaxaca Centro
- $5,802,839
- 67
- 16%
- Ver oferta
- San Felipe Del Agua 1
- $5,884,025
- 46
- 11%
- Ver oferta
- Reforma
- $4,570,580
- 26
- 6%
- Ver oferta
- América Sur
- $604,999
- 17
- 4%
- Ver oferta
- Colinas de La Soledad
- $550,893
- 13
- 3%
- Ver oferta
- Guadalupe Victoria
- $3,752,490
- 10
- 2%
- Ver oferta
- Trinidad de las Huertas
- $738,492
- 10
- 2%
- Ver oferta
- Jalatlaco
- $646,807
- 10
- 2%
- Ver oferta
- Lomas Del Creston
- $5,902,425
- 8
- 2%
- Ver oferta
- La Noria
- $779,612
- 8
- 2%
- Ver oferta
Casas en Venta Trinidad de las Huertas
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en Santa María Colotepec, Oaxaca
- Casas en Santa María Huatulco, Oaxaca
- Casas en Villa de Zaachila, Oaxaca
- Casas en San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca