3 Recámaras
3 Baños
267 m2
Mascota
Terraza
Cisterna
- ...
1,025 Casas en venta que aceptan mascotas en Veracruz
2 Recámaras
1 Baño
Mascota
Terraza
C. servicio
3 Recámaras
3 Baños
242 m2
Alberca
Mascota
Terraza
- ...
3 Recámaras
4 Baños
250 m2
Mascota
Chimenea
Cisterna
- ...
2 Recámaras
2 Baños
220 m2
Alberca
Mascota
Terraza
- ...
3 Recámaras
3 Baños
200 m2
Alberca
Mascota
Lavandería
- ...
3 Recámaras
3 Baños
106 m2
Mascota
Cisterna
C. servicio
3 Recámaras
2 Baños
105 m2
Mascota
C. servicio
4 Recámaras
3 Baños
189 m2
Mascota
Terraza
Cisterna
- ...
2 Recámaras
2 Baños
67 m2
Alberca
Mascota
3 Recámaras
3 Baños
72 m2
Mascota
A/C
2 Recámaras
2 Baños
130 m2
Mascota
A/C
Teléfono
- ...
3 Recámaras
3 Baños
Mascota
Cisterna
C. servicio
3 Recámaras
3 Baños
250 m2
Mascota
Terraza
Cisterna
- ...
3 Recámaras
3 Baños
240 m2
Alberca
Mascota
A/C
- ...
2 Recámaras
2 Baños
130 m2
Mascota
A/C
Teléfono
- ...
4 Recámaras
3 Baños
222 m2
Mascota
Cisterna
C. servicio
6 Recámaras
7 Baños
246 m2
Mascota
Amueblado
Lavandería
- ...
4 Recámaras
4 Baños
309 m2
Mascota
Cisterna
Gym
- ...
3 Recámaras
3 Baños
156 m2
Mascota
A/C
Cisterna
3 Recámaras
2 Baños
155 m2
Mascota
Lavandería
Terraza
- ...
3 Recámaras
3 Baños
190 m2
Mascota
Lavandería
A/C
- ...
Casa en venta, Paseo Profesor Alicia Moreno 932 #932, Col. Buenavista INFONAVIT, Veracruz, Veracruz de Ignacio de la Llave, México, C.P. 91850, ID: 29894810
3 Recámaras
2 Baños
100 m2
Mascota
Lavandería
Teléfono
- ...
2 Recámaras
1 Baño
70 m2
Mascota
Lavandería
Teléfono
- ...
2 Recámaras
2 Baños
76 m2
Mascota
Teléfono
4 Recámaras
3 Baños
232 m2
Mascota
Lavandería
Teléfono
- ...
4 Recámaras
3 Baños
450 m2
Mascota
Lavandería
Teléfono
- ...
6 Recámaras
6 Baños
480 m2
Mascota
Amueblado
Terraza
- ...
3 Recámaras
2 Baños
140 m2
Mascota
Lavandería
Teléfono
- ...
3 Recámaras
2 Baños
40 m2
Mascota
Lavandería
Teléfono
- ...
4 Recámaras
4 Baños
256 m2
Alberca
Mascota
Teléfono
- ...
3 Recámaras
1 Baño
100 m2
Mascota
Lavandería
Teléfono
- ...
3 Recámaras
2 Baños
90 m2
Mascota
Lavandería
Teléfono
- ...
1 Recámara
1 Baño
220 m2
Mascota
Lavandería
Teléfono
- ...
Venta casa en Hermenegildo Galeana 149 #149, Col. Pescadores, Boca del Río, Veracruz de Ignacio de la Llave, México, C.P. 94290, ID: 29883081
5 Recámaras
3 Baños
220 m2
Mascota
Lavandería
Teléfono
- ...
3 Recámaras
2 Baños
150 m2
Mascota
Lavandería
Teléfono
- ...
3 Recámaras
2 Baños
80 m2
Mascota
Lavandería
Teléfono
- ...
Avenida Las Olas 34 #34, Col. Residencial las Olas, Cosoleacaque, Veracruz de Ignacio de la Llave, México, C.P. 96343, ID: 29894747
3 Recámaras
2 Baños
60 m2
Mascota
Lavandería
Teléfono
- ...
3 Recámaras
1 Baño
106 m2
Mascota
Lavandería
Terraza
- ...
3 Recámaras
2 Baños
175 m2
Alberca
Mascota
Terraza
- ...
5 Recámaras
6 Baños
510 m2
Mascota
Lavandería
Terraza
- ...
3 Recámaras
2 Baños
347 m2
Mascota
Lavandería
Teléfono
- ...
3 Recámaras
2 Baños
215 m2
Mascota
Teléfono
Venta de casa en Calle Poza Rica 115 #115, Col. Las Palmas, Poza Rica de Hidalgo, Veracruz de Ignacio de la Llave, México, C.P. 93230, ID: 29894826
4 Recámaras
3 Baños
300 m2
Mascota
Lavandería
Teléfono
- ...
1 Recámara
1 Baño
454 m2
Mascota
Lavandería
Se vende casa Antón Lizardo Sur 136 #136, Col. De las Américas, Boca del Río, Veracruz de Ignacio de la Llave, México, C.P. 94299, ID: 29880425
4 Recámaras
3 Baños
308 m2
Mascota
Lavandería
Teléfono
- ...
Se vende casa en San Andrés 123 #123, Col. Las Palmas, Poza Rica de Hidalgo, Veracruz de Ignacio de la Llave, México, C.P. 93230, ID: 29894884
4 Recámaras
3 Baños
250 m2
Mascota
Lavandería
Teléfono
- ...
Zonas de interés e información sobre casas en venta en Veracruz
Si alguna vez has soñado con vivir en un lugar donde el mar y la naturaleza se entrelazan con la historia y la cultura, entonces Veracruz es el destino perfecto para ti. Este hermoso estado ubicado en la costa del Golfo de México ofrece un estilo de vida tranquilo y vibrante al mismo tiempo. Aquí te decimos algunas de las ventajas de vivir en Veracruz, un verdadero paraíso costero lleno de encanto y belleza.
Una de las mayores ventajas de vivir en Veracruz son sus increíbles playas. Desde la famosa playa de Boca del Río, hasta los rincones más remotos de la costa, encontrarás una gran variedad de playas de arena blanca y aguas cristalinas. Veracruz es ideal para los amantes del mar y los deportes acuáticos como el surf, el buceo y la pesca. Disfrutar de hermosas playas a pocos minutos de tu hogar es simplemente un privilegio. Algunas playas destacadas son:
- Costa Esmeralda
- Playa Montepío
- Playa Chachalacas
Veracruz es un estado lleno de tradiciones y es reconocido por su rica herencia cultural. La música de son jarocho, los bailes de danzón y las festividades como el Carnaval de Veracruz son parte integral de la vida en este estado.
Además, es un estado con una naturaleza exuberante y diversa. Desde las montañas de la Sierra Madre Oriental hasta las reservas naturales como la Biosfera de los Tuxtlas y el Parque Nacional Sistema Arrecifal Veracruzano, hay una abundancia de espacios naturales para explorar.
La calidad de vida en Veracruz es destacable. El estado cuenta con una infraestructura desarrollada, con servicios médicos de calidad. Ejemplo de esto son el Hospital Ángeles Veracruz, el Hospital Español de Veracruz, el Hospital Regional de Alta Especialidad de Veracruz y el Hospital General de Zona No. 11 del IMSS.
Este estado cuenta con una población de 8,062,579 habitantes. Al ser uno de los más poblados en México, su oferta educativa es inmensa. De hecho, es uno de los cinco estados con más escuelas. Cuenta con varias universidades de renombre, tales como: la Universidad Veracruzana (UV), la Universidad Tecnológica del Centro de Veracruz (UTCV), Universidad Cristóbal Colón (UCC), la Universidad del Valle de Orizaba (UNIVO), y la Universidad del Golfo de México (UGMEX), entre muchas otras.
Si estás pensando en mudarte a este majestuoso estado, debes saber que el precio medio de las casas en venta en Veracruz está en 1,770,880 pesos mexicanos y el tamaño medio de las casas es de 173 metros cuadrados de construcción. El precio medio por metro cuadrado de construcción es de 10,236 pesos mexicanos. Este tipo de viviendas generalmente cuentan con tres recámaras, dos baños y dos estacionamientos. Además, es muy común encontrar inmuebles nuevos en venta.
Las zonas con mayor oferta de casas en venta en Veracruz son:
Busca en los mejores lugares
Casas en Venta por características en Veracruz
Casas en Venta de 1 o más recámaras
Casas en Venta de 2 o más recámaras
Casas en Venta de 3 o más recámaras
Casas en Venta de 4 o más recámaras
Inmuebles en Veracruz
Departamentos en venta en Veracruz de Ignacio de la Llave
Ranchos en venta en Veracruz de Ignacio de la Llave
Terrenos Habitacionales en venta en Veracruz de Ignacio de la Llave
Cuartos en venta en Veracruz de Ignacio de la Llave
Casas en condominio en venta en Veracruz de Ignacio de la Llave
Inmuebles en renta Veracruz
Departamentos en renta en Veracruz de Ignacio de la Llave
Ranchos en renta en Veracruz de Ignacio de la Llave
Terrenos Habitacionales en renta en Veracruz de Ignacio de la Llave
Cuartos en renta en Veracruz de Ignacio de la Llave
Casas en condominio en renta en Veracruz de Ignacio de la Llave