Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Ampliación San Agustín Zona Poniente
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Ampliación San Agustín Zona Poniente
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Ampliación San Agustín Zona Poniente
- Precio medio: $2,596,730
- Mediana de m2 de construcción: 323
- Mediana del precio/m2 de construcción: $8,039
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 308
- Mediana del precio/m2 de terreno: $8,431
Características típicas de Casas en Venta Ampliación San Agustín Zona Poniente
- Recámaras:6
- Baños: 3
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Chimalhuacán
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Xaltipac
- $2,311,783
- 4
- 10%
- Ver oferta
- Tlatelco
- $2,165,206
- 4
- 10%
- Ver oferta
- El Molino
- $512,511
- 2
- 5%
- Ver oferta
- Carpinteros
- $1,038,406
- 2
- 5%
- Ver oferta
- Santa María Chimalhuacán
- $1,524,793
- 2
- 5%
- Ver oferta
- Artesanos
- $2,056,011
- 2
- 5%
- Ver oferta
- Hojalateros
- $1,845,661
- 2
- 5%
- Ver oferta
- Melchor Ocampo
- $1,367,395
- 1
- 2%
- Ver oferta
- Mineros
- $1,510,287
- 1
- 2%
- Ver oferta
- Arboledas
- $2,144,548
- 1
- 2%
- Ver oferta
Casas en Venta Ampliación San Agustín Zona Poniente
- Casas en Fundidores
- Valores de otro tipo de inmuebles en Ampliación San Agustín Zona Poniente: