Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Renta Ampliación Centenario
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Renta Ampliación Centenario
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Renta Ampliación Centenario
- Precio medio: $3,559
- Mediana de m2 de construcción: 48
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana del precio/m2 de construcción: $74
Características típicas de Departamentos en Renta Ampliación Centenario
- Recámaras:1
- Baños: 1
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Renta Ampliación Centenario
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Renta Ampliación Centenario
10 colonias con más Departamentos disponibles en Renta La Paz
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Centro
- $13,772
- 17
- 20%
- Ver oferta
- Paseos del Cortes
- $15,740
- 11
- 13%
- Ver oferta
- Zona Central
- $9,837
- 7
- 8%
- Ver oferta
- Esterito
- $13,807
- 7
- 8%
- Ver oferta
- Guerrero
- $8,116
- 5
- 6%
- Ver oferta
- Pueblo Nuevo
- $7,870
- 5
- 6%
- Ver oferta
- Universitario
- $8,362
- 3
- 3%
- Ver oferta
- Los Olivos
- $5,017
- 3
- 3%
- Ver oferta
- Colina del Sol
- $17,707
- 2
- 2%
- Ver oferta
- Sector La Selva Fidepaz
- $9,837
- 2
- 2%
- Ver oferta
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en Los Cabos, Baja California Sur
- Departamentos en Comondú, Baja California Sur
- Departamentos en Loreto, Baja California Sur
- Departamentos en Mulegé, Baja California Sur
- Departamentos en Bella Vista
- Valores de otro tipo de inmuebles en Ampliación Centenario:
- Casas en venta
- Casas en renta
- Departamentos en venta
Busca estadísticas aquí: