Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Renta Circuito Campestre
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Renta Circuito Campestre
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Renta Circuito Campestre
- Precio medio: $13,772
- Mediana de m2 de construcción: 216
- Mediana del precio/m2 de construcción: $64
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 334
- Mediana del precio/m2 de terreno: $41
Características típicas de Casas en Renta Circuito Campestre
- Recámaras:3
- Baños: 4
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
10 colonias con más Casas disponibles en Renta Córdoba
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Club Residencial Campestre
- $8,362
- 3
- 17%
- Ver oferta
- Nuevo Córdoba
- $7,870
- 3
- 17%
- Ver oferta
- Alameda
- $11,608
- 2
- 11%
- Ver oferta
- Jardines de La Alameda
- $11,805
- 2
- 11%
- Ver oferta
- Rancho Miranda
- $6,886
- 1
- 6%
- Ver oferta
- Residencial Finca Real
- $12,051
- 1
- 6%
- Ver oferta
- San Dimas
- $7,132
- 1
- 6%
- Ver oferta
- Residencial Tulipanes
- $5,706
- 1
- 6%
- Ver oferta
- Virginia
- $14,756
- 1
- 6%
- Ver oferta
- Shangrila
- $11,116
- 1
- 6%
- Ver oferta