Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Renta Club Residencial las Américas
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Renta Club Residencial las Américas
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Renta Club Residencial las Américas
- Precio medio: $13,772
- Mediana de m2 de construcción: 410
- Mediana del precio/m2 de construcción: $34
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 484
- Mediana del precio/m2 de terreno: $28
Características típicas de Casas en Renta Club Residencial las Américas
- Recámaras:4
- Baños: N/D
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
10 colonias con más Casas disponibles en Renta Acapulco de Juárez
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Las Brisas
- $18,381
- 52
- 16%
- Ver oferta
- Acapulco de Juárez Centro
- $11,805
- 39
- 12%
- Ver oferta
- Las Brisas 1
- $18,429
- 25
- 8%
- Ver oferta
- Joyas de Brisamar
- $11,805
- 17
- 5%
- Ver oferta
- Brisas del Marqués
- $12,789
- 15
- 5%
- Ver oferta
- La Cima
- $26,277
- 15
- 5%
- Ver oferta
- Marina Brisas
- $13,772
- 15
- 5%
- Ver oferta
- Club de Golf Tres Vidas
- $25,841
- 13
- 4%
- Ver oferta
- Pie de La Cuesta
- $6,886
- 11
- 3%
- Ver oferta
- Real Diamante
- $15,309
- 10
- 3%
- Ver oferta
Casas en Renta Club Residencial las Américas
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en Zihuatanejo de Azueta, Guerrero
- Casas en Chilpancingo de los Bravo, Guerrero
- Casas en Coyuca de Benítez, Guerrero
- Casas en La Unión de Isidoro Montes de Oca, Guerrero
- Casas en Tlapa de Comonfort, Guerrero
- Casas en Tixtla de Guerrero, Guerrero
- Casas en Tepecoacuilco de Trujano, Guerrero
- Casas en Taxco de Alarcón, Guerrero
- Casas en Quechultenango, Guerrero
- Casas en Pungarabato, Guerrero
- Valores en colonias cercanas:
- Casas en Las Brisas
- Casas en Acapulco de Juárez Centro
- Casas en Las Brisas 1
- Casas en Joyas de Brisamar
- Casas en La Cima
- Casas en Brisas del Marqués
- Casas en Marina Brisas
- Casas en Club de Golf Tres Vidas
- Casas en Pie de La Cuesta
- Casas en Costa Azul
- Valores de otro tipo de inmuebles en Club Residencial las Américas:
- Departamentos en venta
- Casas en venta
- Departamentos en renta
Busca estadísticas aquí:
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón: