Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Cuautlancingo
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Cuautlancingo
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Cuautlancingo
- Precio medio: $1,623,170
- Mediana de m2 de construcción: 133
- Mediana del precio/m2 de construcción: $12,204
- Casas disponibles en propiedades.com: 560
- Mediana de m2 de terreno: 100
- Mediana del precio/m2 de terreno: $16,232
Características típicas de Casas en Venta Cuautlancingo
- Recámaras:3
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Cuautlancingo
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Cuautlancingo
9 colonias con mayor oferta de Casas en Venta Cuautlancingo
- Precio promedio en Cuautlancingo: $1,524,793
- Precio promedio en Nuevo León: $1,869,101
- Precio promedio en San Juan Cuautlancingo: $2,115,036
- Precio promedio en San Juan Cuautlancingo Centro: $1,662,516
- Precio promedio en Fuerte de Guadalupe: $2,311,783
- Precio promedio en San Lorenzo Almecatla: $1,082,111
- Precio promedio en Villas el Marqués: $1,662,516
- Precio promedio en Xalatla: $1,379,699
- Precio promedio en Sanctorum: $1,404,504
- Casas en Huejotzingo, Puebla
- Valores de otro tipo de inmuebles en Cuautlancingo:
- Departamentos en venta
- Casas en renta
- Departamentos en renta
Busca estadísticas aquí: