Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Renta Residencial de Jesús
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Renta Residencial de Jesús
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Renta Residencial de Jesús
- Precio medio: $8,190
- Mediana de m2 de construcción: 91
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana del precio/m2 de construcción: $90
Características típicas de Departamentos en Renta Residencial de Jesús
- Recámaras:2
- Baños: 2
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Renta Residencial de Jesús
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Renta Residencial de Jesús
10 colonias con más Departamentos disponibles en Renta San Pedro Cholula
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Cholula
- $10,329
- 9
- 18%
- Ver oferta
- San Diego los Sauces
- $14,018
- 5
- 10%
- Ver oferta
- San Diego
- $10,279
- 5
- 10%
- Ver oferta
- Jesús Tlatempa
- $10,821
- 5
- 10%
- Ver oferta
- La Carcaña
- $11,313
- 3
- 6%
- Ver oferta
- Villas San Diego
- $7,870
- 3
- 6%
- Ver oferta
- Santiago Momoxpan
- $10,780
- 3
- 6%
- Ver oferta
- Camino Real
- $9,346
- 2
- 4%
- Ver oferta
- Cholula de Rivadabia Centro
- $7,870
- 2
- 4%
- Ver oferta
- Zerezotla
- $11,805
- 2
- 4%
- Ver oferta
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en San Andrés Cholula, Puebla
- Departamentos en Puebla, Puebla
- Departamentos en Cuautlancingo, Puebla
- Departamentos en Ocoyucan, Puebla
- Departamentos en Coronango, Puebla
- Departamentos en Huejotzingo, Puebla
- Departamentos en Tehuacán, Puebla
- Departamentos en Atlixco, Puebla
- Departamentos en San Martín Texmelucan, Puebla
- Departamentos en Tlatlauquitepec, Puebla
- Departamentos en La Pradera
- Departamentos en Cholula de Rivadabia Centro
- Departamentos en Zerezotla
- Valores de otro tipo de inmuebles en Residencial de Jesús:
- Departamentos en venta
- Casas en venta
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí: