Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Deportivo Pensil
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Deportivo Pensil
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Deportivo Pensil
- Precio medio: $2,629,020
- Mediana de m2 de construcción: 97
- Mediana del precio/m2 de construcción: $27,103
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 155
- Mediana del precio/m2 de terreno: $16,961
Características típicas de Casas en Venta Deportivo Pensil
- Recámaras:3
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: 15
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Miguel Hidalgo
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Zona Bosques de las Lomas
- $29,020,256
- 886
- 23%
- Ver oferta
- Zona Lomas de Chapultepec
- $40,333,237
- 587
- 15%
- Ver oferta
- Bosque de las Lomas
- $27,544,650
- 515
- 13%
- Ver oferta
- Lomas de Chapultepec I Sección
- $38,572,562
- 287
- 7%
- Ver oferta
- Zona Polanco
- $23,117,831
- 175
- 5%
- Ver oferta
- Zona Anzures
- $12,641,027
- 136
- 4%
- Ver oferta
- Lomas de Bezares
- $29,285,924
- 123
- 3%
- Ver oferta
- Anzures
- $14,510,128
- 117
- 3%
- Ver oferta
- Lomas de Chapultepec V Sección
- $41,316,975
- 109
- 3%
- Ver oferta
- Lomas de Chapultepec VII Sección
- $42,035,831
- 97
- 3%
- Ver oferta
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en Álvaro Obregón, DF / CDMX
- Casas en Coyoacán, DF / CDMX
- Casas en Gustavo A. Madero, DF / CDMX
- Casas en Benito Juárez, DF / CDMX
- Casas en Tlalpan, DF / CDMX
- Casas en Cuajimalpa de Morelos, DF / CDMX
- Casas en Iztapalapa, DF / CDMX
- Casas en Cuauhtémoc, DF / CDMX
- Casas en La Magdalena Contreras, DF / CDMX
- Casas en Azcapotzalco, DF / CDMX
- Valores en colonias cercanas:
- Casas en Bosque de las Lomas
- Casas en Lomas de Chapultepec I Sección
- Casas en Lomas de Bezares
- Casas en Anzures
- Casas en Lomas de Chapultepec V Sección
- Casas en Lomas de Chapultepec VII Sección