Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta El Conchal
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta El Conchal
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta El Conchal
- Precio medio: $4,094,810
- Mediana de m2 de construcción: 310
- Mediana del precio/m2 de construcción: $13,209
- Casas disponibles en propiedades.com: 7
- Mediana de m2 de terreno: 270
- Mediana del precio/m2 de terreno: $15,166
Características típicas de Casas en Venta El Conchal
- Recámaras:3
- Baños: 3
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta El Conchal
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta El Conchal
5 calles con mayor oferta de Casas en Venta El Conchal
- Precio medio en Sin Nombre De Calle: $3,320,114
- Precio medio en 95264 El Conchal Ver: $4,721,940
- Precio medio en Dosriberas Residencial Club De Golf: $16,477,603
- Precio medio en Isla Del Amor: $6,394,294
- Precio medio en Rincon Del Conchal: $3,443,081
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Alvarado
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Lomas de la Rioja
- $2,931,538
- 715
- 26%
- Ver oferta
- Punta Tiburón, Residencial, Marina y Golf
- $5,400,719
- 612
- 23%
- Ver oferta
- Las Lomas Residencial
- $3,541,455
- 275
- 10%
- Ver oferta
- Playas de Conchal
- $5,400,719
- 251
- 9%
- Ver oferta
- La Aguada
- $3,639,829
- 225
- 8%
- Ver oferta
- Lomas del Sol
- $2,862,065
- 218
- 8%
- Ver oferta
- Lomas Diamante
- $3,147,960
- 101
- 4%
- Ver oferta
- Las Olas Residencial
- $5,902,425
- 88
- 3%
- Ver oferta
- Rincon Del Conchal
- $3,433,244
- 40
- 1%
- Ver oferta
- Real Mandinga
- $1,947,800
- 40
- 1%
- Ver oferta
Casas en Venta El Conchal
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en Boca del Río, Veracruz
- Casas en Veracruz, Veracruz
- Casas en Xalapa, Veracruz
- Casas en Coatzacoalcos, Veracruz
- Casas en Medellín de Bravo, Veracruz