Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Venta Ex-Ejido de Santa Ursula Coapa
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Venta Ex-Ejido de Santa Ursula Coapa
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Venta Ex-Ejido de Santa Ursula Coapa
- Precio medio: $3,292,910
- Mediana de m2 de construcción: 92
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 13
- Mediana del precio/m2 de construcción: $35,793
Características típicas de Departamentos en Venta Ex-Ejido de Santa Ursula Coapa
- Recámaras:3
- Baños: 2
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Venta Ex-Ejido de Santa Ursula Coapa
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Venta Ex-Ejido de Santa Ursula Coapa
8 calles con mayor oferta de Departamentos en Venta Ex-Ejido de Santa Ursula Coapa
- Precio medio en Calz De Tlalpan: $1,084,145
- Precio medio en Calzada De La Virgen: $2,557,717
- Precio medio en Calzada De Tlalpan: $25,577,175
- Precio medio en Calzada Del Hueso: $1,009,315
- Precio medio en Las Flores: $295,514
- Precio medio en Mar De La Tranquilidad: $796,826
- Precio medio en Periferico Sur: $1,506,729
- Precio medio en San Jorge: $1,269,021
10 colonias con más Departamentos disponibles en Venta Coyoacán
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Pedregal de Santa Ursula
- $2,523,303
- 333
- 16%
- Ver oferta
- Insurgentes Cuicuilco
- $3,885,763
- 131
- 6%
- Ver oferta
- Zona San Ángel
- $5,321,303
- 112
- 5%
- Ver oferta
- Paseos de Taxqueña
- $1,687,110
- 101
- 5%
- Ver oferta
- Pedregal de Carrasco
- $2,359,986
- 101
- 5%
- Ver oferta
- Pedregal de Santo Domingo
- $2,164,222
- 98
- 5%
- Ver oferta
- Parque San Andrés
- $3,005,318
- 58
- 3%
- Ver oferta
- El Reloj
- $3,242,854
- 55
- 3%
- Ver oferta
- Haciendas de Coyoacán
- $1,468,360
- 54
- 3%
- Ver oferta
- Los Girasoles
- $1,322,154
- 50
- 2%
- Ver oferta