Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Venta Green House
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Venta Green House
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Venta Green House
- Precio medio: $12,395,100
- Mediana de m2 de construcción: 270
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 77
- Mediana del precio/m2 de construcción: $45,908
Características típicas de Departamentos en Venta Green House
- Recámaras:3
- Baños: 3
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Venta Green House
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Venta Green House
10 calles con mayor oferta de Departamentos en Venta Green House
- Precio medio en Cerrada Vista De Las Lomas: $34,911,663
- Precio medio en Vista Horizonte: $18,701,833
- Precio medio en Vista Real: $15,020,589
- Precio medio en Av Vista Real: $15,184,972
- Precio medio en Ave Jesus Del Monte: $7,378,031
- Precio medio en Green House: $14,805,249
- Precio medio en Conjunto Urbano Green House: $27,070,882
- Precio medio en Cerrada Vista Del Sol: $17,589,226
- Precio medio en Blvd Paseo Interlomas: $5,420,394
- Precio medio en Jesus Del Monte: $17,756,462
10 colonias con más Departamentos disponibles en Venta Huixquilucan
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Interlomas
- $7,978,472
- 1828
- 29%
- Ver oferta
- Bosque Real
- $9,197,946
- 1440
- 23%
- Ver oferta
- Hacienda de las Palmas
- $7,860,063
- 665
- 11%
- Ver oferta
- Jesús del Monte
- $5,508,930
- 600
- 10%
- Ver oferta
- Lomas Country Club
- $14,264,194
- 528
- 8%
- Ver oferta
- Bosques de las Palmas
- $6,389,375
- 131
- 2%
- Ver oferta
- Lomas de Tecamachalco Sección Cumbres
- $10,811,339
- 123
- 2%
- Ver oferta
- Lomas Anáhuac
- $10,943,096
- 98
- 2%
- Ver oferta
- Bosques de la Herradura
- $6,836,976