Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Venta Lomas de Tecamachalco Sección Cumbres
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Venta Lomas de Tecamachalco Sección Cumbres
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Venta Lomas de Tecamachalco Sección Cumbres
- Precio medio: $10,811,300
- Mediana de m2 de construcción: 255
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 123
- Mediana del precio/m2 de construcción: $42,397
Características típicas de Departamentos en Venta Lomas de Tecamachalco Sección Cumbres
- Recámaras:3
- Baños: 3
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Venta Lomas de Tecamachalco Sección Cumbres
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
10 calles con mayor oferta de Departamentos en Venta Lomas de Tecamachalco Sección Cumbres
- Precio medio en Av De Los Bosques: $11,312,981
- Precio medio en Avenida De Los Bosques: $10,181,683
- Precio medio en Av De Las Fuentes: $15,696,515
- Precio medio en Fuente De Molinos: $9,739,001
- Precio medio en Fuente De Cleo: $13,672,967
- Precio medio en Fuente De Acuario: $14,756,062
- Precio medio en Fuente De Prometeo: $11,509,729
- Precio medio en Fuente Azul: $9,984,936
- Precio medio en Avenida De Las Fuentes: $17,360,507
- Precio medio en Av Fuentes: $12,985,335
10 colonias con más Departamentos disponibles en Venta Huixquilucan
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Interlomas
- $7,978,472
- 1828
- 29%
- Ver oferta
- Bosque Real
- $9,197,946
- 1440
- 23%
- Ver oferta
- Hacienda de las Palmas
- $7,860,063
- 665
- 11%
- Ver oferta
- Jesús del Monte
- $5,508,930
- 600
- 10%
- Ver oferta
- Lomas Country Club
- $14,264,194
- 528
- 8%
- Ver oferta
- Bosques de las Palmas
- $6,389,375
- 131
- 2%
- Ver oferta
- Lomas de Tecamachalco Sección Cumbres
- $10,811,339
- 123
- 2%
- Ver oferta