Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Renta Guanajuato de Arriba
01/05/2026Estadísticas de Departamentos en Renta Guanajuato de Arriba
- Precio medio: $11,313
- Mediana de m2 de construcción: 60
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana del precio/m2 de construcción: $189
Características típicas de Departamentos en Renta Guanajuato de Arriba
- Recámaras:1
- Baños: 1
- Estacionamiento:N/D
- Antigüedad: 1
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Renta Guanajuato de Arriba
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Renta Guanajuato de Arriba
10 colonias con más Departamentos disponibles en Renta Ramos Arizpe
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Del Valle
- $9,739
- 10
- 48%
- Ver oferta
- La Hacienda
- $9,346
- 4
- 19%
- Ver oferta
- Ramos Arizpe Centro
- $7,966
- 2
- 10%
- Ver oferta
- La Nogalera
- $15,740
- 2
- 10%
- Ver oferta
- Eulalio Gutiérrez
- $6,408
- 1
- 5%
- Ver oferta
- Nuevo Ramos Arizpe
- $11,805
- 1
- 5%
- Ver oferta
- Guanajuato de Abajo
- $16,724
- 1
- 5%
- Ver oferta
- Villa Alta
- $4,919
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Guanajuato de Arriba
- $11,313
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Santos Saucedo
- $7,071
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en Torreón, Coahuila
- Departamentos en Saltillo, Coahuila
- Departamentos en Piedras Negras, Coahuila
- Departamentos en Villa Sierra Morena
- Valores de otro tipo de inmuebles en Guanajuato de Arriba:
- Casas en venta
Busca estadísticas aquí:
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón: