Comparte en tus redes sociales:

x

o por correo electrónico:

Imprimir
Guardar PDF

Beta: Datos estadísticos en mejora continua.

Reportar esta estadística

Valores de Casas en Venta Hacienda Del Puente

01/05/2026

Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Hacienda Del Puente

El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.

Estadísticas de Casas en Venta Hacienda Del Puente

  • Precio medio: $489,314
  • Mediana de m2 de construcción: 72
  • Mediana del precio/m2 de construcción: $6,796

Características típicas de Casas en Venta Hacienda Del Puente

  • Recámaras:2
  • Baños: 1
  • Estacionamiento:1
  • Antigüedad: Nueva

Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Hacienda Del Puente

Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Hacienda Del Puente

3 calles con mayor oferta de Casas en Venta Hacienda Del Puente

  • Precio medio en P Apalaches: $580,405
  • Precio medio en P Sierra Madre 1: $580,405
  • Precio medio en Privada Alpes: $1,229,672

10 colonias con más Casas disponibles en Venta Matamoros

Casas en Venta Hacienda Del Puente

Busca estadísticas aquí:

En Venta
Casas
Tamaulipas
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:

PROPIEDADES

En Venta
Casas
Tamaulipas
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón:

Valores por zona