Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Hípico
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Hípico
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Hípico
- Precio medio: $1,959,540
- Mediana de m2 de construcción: 200
- Mediana del precio/m2 de construcción: $9,798
- Casas disponibles en propiedades.com: 7
- Mediana de m2 de terreno: 175
- Mediana del precio/m2 de terreno: $11,197
Características típicas de Casas en Venta Hípico
- Recámaras:3
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Hípico
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Hípico
5 calles con mayor oferta de Casas en Venta Hípico
- Precio medio en Picadero: $696,289
- Precio medio en Av Pista: $2,459,344
- Precio medio en Herradura: $2,410,157
- Precio medio en Picadero 77 Hipico 94296 Veracruz Ver: $429,636
- Precio medio en Sin Nombre De Calle: $3,197,147
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Boca del Río
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Costa de Oro
- $5,705,677
- 284
- 17%
- Ver oferta
- El Estero
- $4,057,917
- 220
- 13%
- Ver oferta
- El Dorado
- $3,900,519
- 146
- 9%
- Ver oferta
- Graciano Sánchez Romo
- $2,213,409
- 92
- 5%
- Ver oferta
- Ampliación Villa Rica
- $1,770,727
- 86
- 5%
- Ver oferta
- El Morro las Colonias
- $2,065,849
- 79
- 5%
- Ver oferta
- Boca del Río Centro
- $2,606,904
- 75
- 4%
- Ver oferta
- La Condesa
- $4,124,319
- 61
- 4%
- Ver oferta
- La Tampiquera
- $2,355,464
- 53
- 3%
- Ver oferta
- Lomas Del Mar
- $1,918,288
- 47
- 3%
- Ver oferta
Casas en Venta Hípico