Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Venta Ignacio Zaragoza
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Venta Ignacio Zaragoza
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Venta Ignacio Zaragoza
- Precio medio: $984,727
- Mediana de m2 de construcción: 70
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana del precio/m2 de construcción: $14,068
Características típicas de Departamentos en Venta Ignacio Zaragoza
- Recámaras:2
- Baños: 1
- Estacionamiento:N/D
- Antigüedad: Nueva
10 colonias con más Departamentos disponibles en Venta Pátzcuaro
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- San Lázaro
- $1,374,773
- 6
- 67%
- Ver oferta
- Pátzcuaro
- $1,519,776
- 2
- 22%
- Ver oferta
- España
- $2,670,187
- 1
- 11%
- Ver oferta
- Vista del Lago
- $890,282
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Lázaro Cárdenas (San Bartolo Pareo)
- $860,770
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Revolución Mexicana
- $727,966
- 0
- 0%
- Ver oferta
- El Mirador
- $742,722
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Ignacio Zaragoza
- $984,727
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Bosques de Pátzcuaro
- $472,194
- 0
- 0%
- Ver oferta
- La Joya
- $900,120
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en Morelia, Michoacán
- Departamentos en Tarímbaro, Michoacán
- Departamentos en Uruapan, Michoacán
- Departamentos en Zamora, Michoacán
- Departamentos en Sahuayo, Michoacán
- Departamentos en Lázaro Cárdenas, Michoacán
- Departamentos en Pátzcuaro
- Departamentos en Villas de La Esperanza
- Departamentos en Agua Escondida
- Departamentos en Jacarandas
- Valores de otro tipo de inmuebles en Ignacio Zaragoza:
- Casas en venta
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí:
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón: