Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Renta Jardines del Nilo
01/05/2026Estadísticas de Casas en Renta Jardines del Nilo
- Precio medio: $9,837
- Mediana de m2 de construcción: 92
- Mediana del precio/m2 de construcción: $107
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 69
- Mediana del precio/m2 de terreno: $143
Características típicas de Casas en Renta Jardines del Nilo
- Recámaras:2
- Baños: 1
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Renta Jardines del Nilo
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Renta Jardines del Nilo
10 colonias con más Casas disponibles en Renta Guadalajara
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Ladrón de Guevara
- $27,545
- 9
- 8%
- Ver oferta
- Guadalajara Centro
- $19,756
- 6
- 5%
- Ver oferta
- Americana
- $29,512
- 6
- 5%
- Ver oferta
- Jardines del Bosque Norte
- $24,894
- 5
- 5%
- Ver oferta
- Prados de Providencia
- $34,431
- 4
- 4%
- Ver oferta
- Arcos Vallarta
- $31,480
- 4
- 4%
- Ver oferta
- Italia Providencia
- $26,118
- 4
- 4%
- Ver oferta
- Colinas de San Javier
- $63,943
- 3
- 3%
- Ver oferta
- Providencia 3a Secc
- $27,053
- 3
- 3%
- Ver oferta
- Providencia 4a Secc
- $29,512
- 3
- 3%
- Ver oferta
Casas en Renta Jardines del Nilo
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en Zapopan, Jalisco
- Casas en Tlajomulco de Zúñiga, Jalisco
- Casas en Puerto Vallarta, Jalisco
- Casas en San Pedro Tlaquepaque, Jalisco
- Casas en Country Club
- Casas en Providencia 3a Secc
- Valores de otro tipo de inmuebles en Jardines del Nilo:
- Casas en venta
- Departamentos en renta
- Departamentos en venta
Busca estadísticas aquí:
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón: