Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Renta Loma de San Francisco
01/05/2026Estadísticas de Casas en Renta Loma de San Francisco
- Precio medio: $2,951
- Mediana de m2 de construcción: 40
- Mediana del precio/m2 de construcción: $74
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 60
- Mediana del precio/m2 de terreno: $49
Características típicas de Casas en Renta Loma de San Francisco
- Recámaras:2
- Baños: 1
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
10 colonias con más Casas disponibles en Renta Zinacantepec
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- San Luis Mextepec
- $8,362
- 2
- 14%
- Ver oferta
- Hacienda San José Barbabosa
- $12,789
- 2
- 14%
- Ver oferta
- Deportiva
- $11,313
- 2
- 14%
- Ver oferta
- El Porvenir
- $4,919
- 2
- 14%
- Ver oferta
- Bosques del Nevado
- $8,608
- 2
- 14%
- Ver oferta
- San Miguel Zinacantepec
- $7,870
- 1
- 7%
- Ver oferta
- La Loma
- $3,443
- 1
- 7%
- Ver oferta
- San Juan de las Huertas
- $7,378
- 1
- 7%
- Ver oferta
- San Matías Transfiguración
- $7,870
- 1
- 7%
- Ver oferta
- 29 de Octubre
- $7,378
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Casas en Buenavista
- Valores de otro tipo de inmuebles en Loma de San Francisco:
- Casas en venta
Busca estadísticas aquí:
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón: