Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Lomas de Lourdes
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Lomas de Lourdes
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Lomas de Lourdes
- Precio medio: $2,166,310
- Mediana de m2 de construcción: 200
- Mediana del precio/m2 de construcción: $10,832
- Casas disponibles en propiedades.com: 5
- Mediana de m2 de terreno: 200
- Mediana del precio/m2 de terreno: $10,832
Características típicas de Casas en Venta Lomas de Lourdes
- Recámaras:3
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Lomas de Lourdes
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Lomas de Lourdes
5 calles con mayor oferta de Casas en Venta Lomas de Lourdes
- Precio medio en De Los Cazadores: $2,902,026
- Precio medio en Flamingos: $2,557,717
- Precio medio en Gorriones 197: $2,656,091
- Precio medio en Lourdes: $10,821,112
- Precio medio en Retorno De Los Cazadores: $2,902,026
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Saltillo
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Saltillo Centro
- $1,978,268
- 68
- 6%
- Ver oferta
- San Alberto
- $8,460,142
- 29
- 3%
- Ver oferta
- Saltillo 2000
- $1,271,491
- 27
- 2%
- Ver oferta
- Rincón de los Encinos
- $5,164,622
- 26
- 2%
- Ver oferta
- Las Misiones
- $3,502,105
- 26
- 2%
- Ver oferta
- Torrealta Residencial
- $5,754,864
- 23
- 2%
- Ver oferta
- Rincón de Alcántara
- $7,181,284
- 22
- 2%
- Ver oferta
- Santa Cristina
- $1,790,402
- 22
- 2%
- Ver oferta
- Triana
- $2,311,783
- 20
- 2%
- Ver oferta
- Nuevo Mirasierra
- $1,718,589
- 20
- 2%
- Ver oferta
Casas en Venta Lomas de Lourdes
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en Torreón, Coahuila
- Casas en Arteaga, Coahuila
- Casas en Ramos Arizpe, Coahuila
- Casas en Monclova, Coahuila
- Casas en Piedras Negras, Coahuila
- Casas en Parras, Coahuila
- Casas en Matamoros, Coahuila