Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Venta Lomas de Reforma
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Venta Lomas de Reforma
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Venta Lomas de Reforma
- Precio medio: $17,727,600
- Mediana de m2 de construcción: 250
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 27
- Mediana del precio/m2 de construcción: $70,910
Características típicas de Departamentos en Venta Lomas de Reforma
- Recámaras:3
- Baños: 3
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Venta Lomas de Reforma
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Venta Lomas de Reforma
10 calles con mayor oferta de Departamentos en Venta Lomas de Reforma
- Precio medio en Palacio Versalles: $83,617,687
- Precio medio en Paseo De La Reforma: $18,641,825
- Precio medio en Alcazar De Toledo: $32,856,832
- Precio medio en Palacio Escorial: $6,787,789
- Precio medio en Palacio Del Escorial Lomas De Chapultepec: $6,453,835
- Precio medio en Palacio Versalles 255 Lomas De Reforma Miguel Hidalgo 11930 Ciudad De Mexico Cdmx: $83,617,687
- Precio medio en Cumbres De Acultzingo: $9,494,051
- Precio medio en Lomas De Reforma Miguel Hidalgo Ciudad De Mexico: $6,099,172
- Precio medio en Avenida Paseo De La Reforma: $34,454,028
- Precio medio en Palacio Del Escoriallomas De Chapultepec: $6,591,041
10 colonias con más Departamentos disponibles en Venta Miguel Hidalgo
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Zona Polanco
- $16,625,164
- 2613
- 21%
- Ver oferta
- Zona Bosques de las Lomas
- $14,098,416
- 1089
- 9%
- Ver oferta
- Polanco I Sección
- $15,247,931
- 808
- 6%
- Ver oferta
- Zona Granada
- $6,394,294
- 655
- 5%
- Ver oferta
- Polanco V Sección
- $16,723,537
- 649
- 5%
- Ver oferta
- Zona Lomas de Chapultepec
- $14,559,315
- 522
- 4%
- Ver oferta
- Polanco IV Sección
- $17,292,271
- 477
- 4%
- Ver oferta
- Polanco III Sección
- $18,592,639
- 464
- 4%
- Ver oferta
- Zona Escandón
- $3,733,284
- 411
- 3%
- Ver oferta
- Zona Anahuac
- $2,931,253
- 404
- 3%
- Ver oferta
Departamentos en Venta Lomas de Reforma
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en Benito Juárez, DF / CDMX
- Departamentos en Cuauhtémoc, DF / CDMX
- Departamentos en Álvaro Obregón, DF / CDMX
- Departamentos en Cuajimalpa de Morelos, DF / CDMX
- Departamentos en Coyoacán, DF / CDMX
- Departamentos en Gustavo A. Madero, DF / CDMX
- Departamentos en Azcapotzalco, DF / CDMX
- Departamentos en Granada
- Departamentos en Lomas de Chapultepec I Sección
- Departamentos en Anahuac I Sección
- Departamentos en Escandón I Sección
- Departamentos en Bosque de las Lomas
- Valores de otro tipo de inmuebles en Lomas de Reforma:
- Casas en venta
- Departamentos en renta
- Casas en renta
Busca estadísticas aquí: