Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Renta Los Cedros
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Renta Los Cedros
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Renta Los Cedros
- Precio medio: $10,821
- Mediana de m2 de construcción: 160
- Mediana del precio/m2 de construcción: $68
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 120
- Mediana del precio/m2 de terreno: $90
Características típicas de Casas en Renta Los Cedros
- Recámaras:3
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
10 colonias con más Casas disponibles en Renta Pachuca de Soto
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Centro
- $13,907
- 8
- 9%
- Ver oferta
- Real Madeira
- $12,297
- 7
- 8%
- Ver oferta
- Real Toledo
- $6,394
- 6
- 7%
- Ver oferta
- San Antonio el Desmonte
- $6,912
- 6
- 7%
- Ver oferta
- Pachuca 88
- $13,772
- 4
- 4%
- Ver oferta
- Valle del Sol
- $9,837
- 4
- 4%
- Ver oferta
- Valle del Sol II
- $15,617
- 3
- 3%
- Ver oferta
- Santa Matílde
- $6,886
- 3
- 3%
- Ver oferta
- Santa Gertrudis
- $10,821
- 3
- 3%
- Ver oferta
- Constitución
- $14,264
- 3
- 3%
- Ver oferta
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Casas en Zempoala, Hidalgo
- Casas en Tepeji del Río de Ocampo, Hidalgo
- Casas en Tizayuca, Hidalgo
- Casas en Mineral de la Reforma, Hidalgo
- Casas en Real Toledo
- Casas en Pachuca 88
- Casas en Valle del Sol
- Casas en Constitución
- Casas en Santa Gertrudis
- Casas en Santa Matílde
- Casas en Valle del Sol II
- Valores de otro tipo de inmuebles en Los Cedros:
- Casas en venta
- Departamentos en renta
Busca estadísticas aquí:
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón: