Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Venta Los Tulipanes
01/05/2026Estadísticas de Departamentos en Venta Los Tulipanes
- Precio medio: $2,557,720
- Mediana de m2 de construcción: 188
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana del precio/m2 de construcción: $13,605
Características típicas de Departamentos en Venta Los Tulipanes
- Recámaras:1
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: Nueva
10 colonias con más Departamentos disponibles en Venta Hermosillo
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Pitic
- $6,211,015
- 15
- 18%
- Ver oferta
- Jardines de Mónaco
- $3,022,058
- 8
- 10%
- Ver oferta
- Altozano
- $3,852,170
- 7
- 9%
- Ver oferta
- Kino Nuevo
- $4,883,357
- 6
- 7%
- Ver oferta
- Torre KYO Navarrete
- $5,705,677
- 6
- 7%
- Ver oferta
- Lomas Altas
- $2,705,278
- 5
- 6%
- Ver oferta
- Balderrama
- $2,705,278
- 4
- 5%
- Ver oferta
- Bahía de Kino Centro
- $3,859,940
- 4
- 5%
- Ver oferta
- Hermosillo Centro
- $2,779,058
- 3
- 4%
- Ver oferta
- Hermosillo
- $3,489,334
- 2
- 2%
- Ver oferta
Departamentos en Venta Los Tulipanes
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en Guaymas, Sonora
- Departamentos en Nogales, Sonora
- Departamentos en Cajeme, Sonora
- Departamentos en Puerto Peñasco, Sonora
- Departamentos en San Luis Río Colorado, Sonora
- Departamentos en Empalme, Sonora
- Departamentos en Magdalena, Sonora
- Departamentos en Villa Hidalgo, Sonora
- Departamentos en San Miguel de Horcasitas, Sonora
- Departamentos en San Ignacio Río Muerto, Sonora