Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Renta Magnocentro
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Renta Magnocentro
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Renta Magnocentro
- Precio medio: $131,251
- Mediana de m2 de construcción: 740
- Mediana del precio/m2 de construcción: $177
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 740
- Mediana del precio/m2 de terreno: $177
Características típicas de Casas en Renta Magnocentro
- Recámaras:5
- Baños: +6
- Estacionamiento:4
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Renta Magnocentro
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Renta Magnocentro
10 colonias con más Casas disponibles en Renta Huixquilucan
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Bosque Real
- $78,699
- 40
- 22%
- Ver oferta
- Lomas Country Club
- $103,362
- 32
- 18%
- Ver oferta
- Bosques de la Herradura
- $49,187
- 20
- 11%
- Ver oferta
- Lomas de Tecamachalco Sección Cumbres
- $44,268
- 15
- 8%
- Ver oferta
- La Herradura
- $46,523
- 15
- 8%
- Ver oferta
- Lomas de La Herradura
- $43,284
- 9
- 5%
- Ver oferta
- Interlomas
- $47,751
- 7
- 4%
- Ver oferta
- Lomas de Tecamachalco Sección Bosques I y II
- $42,059
- 5
- 3%
- Ver oferta
- Parques de la Herradura
- $46,236
- 5
- 3%
- Ver oferta
- Lomas de las Palmas
- $47,219
- 4
- 2%
- Ver oferta
- Casas en La Herradura
- Casas en Lomas de Tecamachalco Sección Cumbres
- Casas en Lomas de La Herradura
- Casas en Interlomas
- Casas en Parques de la Herradura
- Casas en Lomas de Tecamachalco Sección Bosques I y II
- Casas en Lomas de las Palmas
- Valores de otro tipo de inmuebles en Magnocentro:
- Departamentos en venta
- Departamentos en renta
- Casas en venta
Busca estadísticas aquí: