Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Nueva Rosita Centro
01/05/2026Estadísticas de Casas en Venta Nueva Rosita Centro
- Precio medio: $1,328,050
- Mediana de m2 de construcción: 178
- Mediana del precio/m2 de construcción: $7,461
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 157
- Mediana del precio/m2 de terreno: $8,459
Características típicas de Casas en Venta Nueva Rosita Centro
- Recámaras:4
- Baños: 2
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
10 colonias con más Casas disponibles en Venta San Juan de Sabinas
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Zaragoza
- $889,176
- 2
- 50%
- Ver oferta
- Burócratas
- $993,575
- 1
- 25%
- Ver oferta
- Independencia
- $1,952,719
- 1
- 25%
- Ver oferta
- Nueva Rosita Centro
- $1,328,046
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Americana
- $2,508,531
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Del Maestro
- $984,686,798
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Dávila
- $1,898,613
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Las Lomas
- $1,855,536
- 0
- 0%
- Ver oferta
- 11 de Julio
- $891,202
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Colinas del Pedregal
- $1,954,977
- 0
- 0%
- Ver oferta
- Casas en Las Lomas
- Casas en 11 de Julio
- Casas en Colinas del Pedregal
- Casas en Americana
- Valores de otro tipo de inmuebles en Nueva Rosita Centro:
- Departamentos en renta
Busca estadísticas aquí:
Si quieres buscar propiedades, haz clic en el siguiente botón:
Si quieres buscar estadísticas, haz clic en el siguiente botón: