Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Departamentos en Venta Paraíso del Carmen
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Departamentos en Venta Paraíso del Carmen
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Departamentos en Venta Paraíso del Carmen
- Precio medio: $4,346,030
- Mediana de m2 de construcción: 81
- Departamentos disponibles en propiedades.com: 17
- Mediana del precio/m2 de construcción: $53,655
Características típicas de Departamentos en Venta Paraíso del Carmen
- Recámaras:1
- Baños: 1
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Departamentos en Venta Paraíso del Carmen
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Departamentos en Venta Paraíso del Carmen
10 calles con mayor oferta de Departamentos en Venta Paraíso del Carmen
- Precio medio en Calle 64: $3,424,390
- Precio medio en 25 Avenida Nte 16 Gonzalo Guerrero 77720 Playa Del Carmen Qr: $4,953,077
- Precio medio en Av Constituyentes Sn Gonzalo Guerrero 77720 Playa Del Carmen Qr: $3,169,771
- Precio medio en C 32 Nte Gonzalo Guerrero 77720 Playa Del Carmen Qr: $6,943,055
- Precio medio en C 42 Nte Zazilha 77720 Playa Del Carmen Qr: $7,579,886
- Precio medio en Av Constituyentes Gonzalo Guerrero 77720 Playa Del Carmen: $9,819,398
- Precio medio en C Flamingos Zazilha 77720 Playa Del Carmen Qr: $3,995,289
- Precio medio en Calle 1 Avenida Norte Y Calle 14 Norte Gonzalo Guerrero 77720 Playa Del Carmen Qr: $8,131,151
- Precio medio en Calle 34 Nte Entre 10 Nte Y 20 Nte Lote 002 Mza 100 77720 Playa Del Carmen Qr: $4,721,940
- Precio medio en Calle 10 Avenida Nte Calle 38 Nte Supermanzana Por Gonzalo Guerrero 77720 Playa Del Carmen Qr: $3,133,680
10 colonias con más Departamentos disponibles en Venta Solidaridad
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Playa del Carmen
- $3,910,532
- 4293
- 47%
- Ver oferta
- Playa del Carmen Centro
- $4,025,385
- 1417
- 15%
- Ver oferta
- Zazil Ha
- $4,217,173
- 476
- 5%
- Ver oferta
- Playa Car Fase II
- $5,927,661
- 440
- 5%
- Ver oferta
- Puerto Aventuras
- $6,408,449
- 355
- 4%
- Ver oferta
- Gonzalo Guerrero
- $4,168,937
- 324
- 4%
- Ver oferta
- Solidaridad
- $3,550,029
- 262
- 3%
- Ver oferta
- Ejidal
- $2,459,344
- 216
- 2%
- Ver oferta
- Ciudad Mayakoba
- $3,800,963
- 212
- 2%
- Ver oferta
- Luis Donaldo Colosio
- $3,246,334
- 184
- 2%
- Ver oferta
Departamentos en Venta Paraíso del Carmen
- Valores en delegaciones / municipios cercanos:
- Departamentos en Tulum, Quintana Roo
- Departamentos en Benito Juárez, Quintana Roo
- Departamentos en Puerto Morelos, Quintana Roo
- Departamentos en Bacalar, Quintana Roo
- Departamentos en Cozumel, Quintana Roo
- Departamentos en Othón P. Blanco, Quintana Roo
- Departamentos en Isla Mujeres, Quintana Roo
- Departamentos en Lázaro Cárdenas, Quintana Roo
- Departamentos en José María Morelos, Quintana Roo
- Departamentos en Felipe Carrillo Puerto, Quintana Roo
- Valores en colonias cercanas:
- Departamentos en Playa del Carmen
- Departamentos en Playa del Carmen Centro
- Departamentos en Luis Donaldo Colosio
- Valores de otro tipo de inmuebles en Paraíso del Carmen:
- Casas en venta
- Departamentos en renta
- Casas en renta