Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Periodistas Revolucionarios
01/05/2026Precio medio a través del tiempo de Casas en Venta Periodistas Revolucionarios
El precio medio es el precio que se encuentra justo a la mitad de una muestra. En una zona con 21 propiedades, el precio medio indica que hay 10 más baratas y 10 más caras.
Estadísticas de Casas en Venta Periodistas Revolucionarios
- Precio medio: $590,146
- Mediana de m2 de construcción: 53
- Mediana del precio/m2 de construcción: $11,135
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 57
- Mediana del precio/m2 de terreno: $10,353
Características típicas de Casas en Venta Periodistas Revolucionarios
- Recámaras:2
- Baños: 1
- Estacionamiento:1
- Antigüedad: Nueva
Tipo de propiedades residenciales en oferta
de Casas en Venta Periodistas Revolucionarios
Antigüedad de construcciones en ofertaAños
de Casas en Venta Periodistas Revolucionarios
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Coacalco de Berriozábal
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- Parque Residencial Coacalco 1a Sección
- $1,384,119
- 55
- 14%
- Ver oferta
- Villa de las Flores 1a Sección (Unidad Coacalco)
- $1,180,485
- 48
- 12%
- Ver oferta
- Bosques del Valle 1a Sección
- $679,602
- 26
- 6%
- Ver oferta
- Parque Residencial Coacalco 3a Sección
- $1,311,671
- 22
- 5%
- Ver oferta
- Parque Residencial Coacalco 2a Sección
- $1,624,125
- 19
- 5%
- Ver oferta
- San Francisco Coacalco
- $949,807
- 18
- 4%
- Ver oferta
- Las Rosas
- $776,169
- 18
- 4%
- Ver oferta
- El Chaparral
- $578,161
- 17
- 4%
- Ver oferta
- Los Héroes Coacalco
- $846,014
- 15
- 4%
- Ver oferta
- Villa de las Flores 2a Sección (Unidad Coacalco)
- $1,352,529
- 15
- 4%
- Ver oferta
Casas en Venta Periodistas Revolucionarios