Comparte en tus redes sociales:
xo por correo electrónico:
Imprimir
Guardar PDF
Beta: Datos estadísticos en mejora continua.
Reportar esta estadística
Valores de Casas en Venta Puesta del Sol
01/05/2026Estadísticas de Casas en Venta Puesta del Sol
- Precio medio: $3,255,910
- Mediana de m2 de construcción: 191
- Mediana del precio/m2 de construcción: $17,047
- Casas disponibles en propiedades.com: 0
- Mediana de m2 de terreno: 253
- Mediana del precio/m2 de terreno: $12,869
Características típicas de Casas en Venta Puesta del Sol
- Recámaras:2
- Baños: 2
- Estacionamiento:2
- Antigüedad: 26
10 colonias con más Casas disponibles en Venta Los Cabos
- Colonia
- Precio medio
- Cantidad de oferta
- Porcentaje de Oferta
- El Tezal
- $5,805,504
- 170
- 16%
- Ver oferta
- Palmillas
- $73,214,810
- 52
- 5%
- Ver oferta
- El Pedregal
- $43,067,527
- 40
- 4%
- Ver oferta
- San José del Cabo Centro
- $12,354,211
- 38
- 4%
- Ver oferta
- Monte Real Residencial
- $909,488
- 38
- 4%
- Ver oferta
- Cabo San Lucas Centro
- $5,340,374
- 34
- 3%
- Ver oferta
- Arcos del Sol II
- $684,681
- 30
- 3%
- Ver oferta
- Cumbres del Tezal
- $4,488,304
- 28
- 3%
- Ver oferta
- Cabo Bello
- $10,417,092
- 27
- 3%
- Ver oferta
- Las Villas del Tezal
- $6,492,667
- 20
- 2%
- Ver oferta
Casas en Venta Puesta del Sol
- Casas en Las Villas del Tezal
- Valores de otro tipo de inmuebles en Puesta del Sol:
- Departamentos en venta
- Departamentos en renta
- Casas en renta